Религия, вера

Интересно,какие отмазки лепили язычники,когда им благовествовали апостолы?Нам это не нужно,у нас своя вера,мы язычники..

Нет, они побивали апостолов камнями. Христиан ко львам, 300 лет так было. Распинали. В 20 веке расстреливали. Казнили как могли боролись. В том то и парадокс, что босые и безоружные они смогли огласить весь мир.
Илья Пономарев
Лучший ответ
Мария Платонова огласили весь мир, люди имеющие власть а не голожопые благовестнки.
"Отмазки"? Какие там отмазки нужны для больных на голову, вещающих какую то ахинею о "воскрешении" - язычники были куда более веротерпимыми людьми - и жалели убогих.. . А потом эти "благовествователи"- начали "крещение" налево и направо - огнем и мечом.. . Тут уж не до "отмазок"- живыми бы остаться...
А разве это так важно?
Главное, что Православная Церковь хранить Апостольскую преемственность и Учение Христа.
фактически им внушали страх, разрушая капища типа чудесами, иногда физическими расправами.... так что простите здравого смысла в этом рекрутстве не было...
Адлет Искаков
Ну наверное поступали и мыслили по-своему и все.
Оксана Форысюк
Отмазки нужны для властьимущих, а на уличных сумасшедших люди просто не обращают внимание, и сейчас по улицам сумасшедшие ходят с иконами да крестами и хероту бубнят какую то.
Arailym Tokanova
Да ничего они не лепили. Апостолам нечего было им сказать и дать, кроме чужой мифологии и приобщенности к Высшему кругу и Новому Израилю.
Не могли они их победить в честном споре, поэтому и крестили огнем и мечем.
Ведь Христианство было на Руси еще до официального Крещения (официально упоминается восемь раз в летописях) . И основная масса людей в общинах его на принимала. Так смотрели со стороны, просто как сейчас мы смотрим на многие неформальные течения, смотрели и терпели рядом..
они куражились зная что армагеддон далеко и успеют умереть до него.
Иван Перов