Религия, вера

Считались ли апостолы "иностранными сектантами" когда распространяли христианство по всему миру, среди язычников?

"схватили Павла и Силу и повлекли на площадь к начальникам.
И, приведя их к воеводам, сказали: сии люди, будучи Иудеями, возмущают наш город
и проповедуют обычаи, которых нам, Римлянам, не следует ни принимать, ни исполнять.
Народ также восстал на них, а воеводы, сорвав с них одежды, велели бить их палками... "Деяния, глава 16:19-22
S.
Suhrab .
Лучший ответ
Апостолы создали Церковь Православную в День Пятидесятницы. Иерусалимскую Православную Церковь.

А секты, это новые культы, исказившие учение Церкви. Поэтому, являются тоталитарными деструктивными культами. Чаще всего, проходят по уголовным делам "о мошенничестве". Но некоторые, уже стали проходить по статье Экстремизм.
Алёна Карпенко
Мулдир Уксикбаева Христос тоже проходил.. Его приговорили к распятию. Ничего не меняется.
Зайнедин Жапаров Апостолы создали Церковь Православную ??
Бог создал.
Православие (последнее) Иосифа Сталина.
Будь здрава !
Да.

Виктор цитату привел. то же было и в Греции и позже на Руси.

но то, идет нынче "из за моря" - ведь не из Иерусалима ? )))
Павел Валконен
Язычники - отступники от изначальной Веры и Ведической культуры
Юрий *******
знаем мы как Римская церковь начала свои походы!!!
Юрий Тиманкин
считались.
Nastya Nesterova
Да. В первом веке последователей Иисуса называли сектантами назаретянами. Лука пишет, как первосвященник Анания и старейшины народа говорили о Павле: ": Мы нашли, что этот человек — зараза для общества, зачинщик мятежей среди всех иудеев по всей обитаемой земле и главарь секты назаретя́н. " На что Павел отвеяал: " Но призна́юсь тебе, что я живу по учению, которое они называют сектантским, и так совершаю священное служение Богу своих отцов, веря всему, что изложено в Законе и написано в Пророках. " (Деяния 24:5,14).
Нет.
не угодны гос. религии.
петр не хотел, павел считал иначе..
P.
Pavlysha .