Религия, вера

Почему бог посылает ужасные страдания? Он наслаждается этими страданиями?

Дмитрий Кот
творец ничего не посылает, он вообще не вмешивается в нашу жизнь, он дал нам свободу и всё что нужно для счастья...) )
но для этого нужно осознать, кто мы есть.. .
а страдания люди творят себе сами, не посвоей воли, а по воли правящих ими эгрегоров ...
эгрегоры все диструктивны, в том числе и все религиозные эгрегоры.. .
основная их цель питаться нащей энергией, причём отрицательной, вот и создают все негоразды на земле ...
Д*
Дмитрий ****
Лучший ответ
Дмитрий Кот Ок. как исправить эгрегор. один разумный ответ.
Страдающие люди ищут крайнего, на кого свалить ответственность за свои страдания и находят бога)) .
Это же так просто)).
Арман Утетлеев
Людмила Симбирцева Тогда и незачем молиться "всепрощающему" и "всех любящему" и просить у него что-то! Он ведь ни при чем и не он посылает страдания! А значит тогда, что и не он правит этим миром. Все так просто )))
Он нас учит. А мы плохо учимся. Поэтому страдаем ещё больше.)
Людмила Симбирцева Тогда почему он учит как раз людей, которых нечему учить? Людей чистых, праведных, помогающих другим, а негодяев, несущих зло и плодящих его на земле, так любит и осыпает их всяческими благами?! Хорош учитель! Так кто на самом деле тогда правит этим миром?!
Конечно нет, страдания - плод и следствие грехопадения человека, а за этим и искажения всего творения.... Жизнь веры, есть жизнь надежды и терпения....
Людмила Симбирцева А почему должны терпеть, страдать и умирать в мучениях и в страшных болезнях именно люди безгрешные, чистые, несущие в этот мир одно лишь добро и свет, помогающие людям, а жуткие негодяи всю жизнь живут в счастье и радости?! Пастор, ответьте честно на вопрос - кто на самом деле правит миру и кому молиться, если ваш бог так беспомощен, ничего не видит и не слышит и попускает в этом мире столько зла и несправедливости, причем иной раз возникает прямо уверенность, что это делается намеренно?!
бог дает каждому самое лучшее
просто когда вы приходите к врачу с больными легкими или желудком вас отправляют подлечиться на курорт, а когда с гангреной обеих конечностей вам отрезают ноги по самую задницу и то и другое спасает человека вот и бог такой же врач, а лекарства иногда бывают горькие
Людмила Симбирцева У вас бог не отнимал любимого ребенка, любимого человека, без которого жизнь становится в тягость и лишается всякого смысла?! Наверняка нет, потому что после этого вы бы совсем другие песни запели и не говорили, что это благо! Ничего себе врач и "любящий отец"!
Это придумали евреи. Раньше боги помогали людям. Хотя бы тот же Геркулес ))))))))))
Giorgi Qurdadze
Людмила Симбирцева Геркулес был полубогом ))) А в сказки верят только люди недалекие. В религиозные сказки.
А причем здесь Бог? Бог наоборот очищает человека от его скверны - болезнями, страданиями, некоторые Святые просто просили Господа, чтобы Он дал бы им рак или еще, что-то, для того. чтобы очиститься полностью от грехов.
А грешный человек порой создает себе много разных препятствий, много камней на своем пути собирает, а потом начинает всех винить и Богу достается тоже.
Оленька =*
Людмила Симбирцева Почему-то ваш бог очищает от скверны как раз-таки людей светлых, чистых душой, безгрешных, мучает, терзает их, издевается, и это называется верующими "испытаниями"! А негодяи при этом живут всю жизнь в счастье и радости, и никто их даже не думает чистить ни от какой скверны! А ваш бог, как всегда, ни при чем! Но тогда зачем ему молиться и просить о чем-то?!
Если мне подарят квартиру с видом на красную площадь, то я не буду доволен тем, потолки могли бы быть чуть повыше. А если потолки будут удовлетворять, то мне не понравится, что под окном не растет береза, а если она будет расти, то окажется, что не слишком высокая, а если она будет.... И от всего этого я буду страдать.
Дмитрий Кот Я не столь привередлива.
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет… "
(Послание к Галатам 6:7)
Людмила Симбирцева Пожните сами смерть любимого единственного ребенка или любимого человека, без которого жизнь теряет всякий смысл - ведь вы посеяли это сами! А еще лучше - отрастите себе мозги!
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Мир несовершенный, в несовершенном мире есть необходимость, а следствие необходимости - возможность зла в мире. Бог вынужден использовать нас именно в этих условиях. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Н.
Нэтали ...)
Людмила Симбирцева Сидят такие кукловоды на небе и цинично играют людьми как подопытными мышками. Выживет - вот тебе новые "испытания", все более циничные и жестокие. И что самое интересное - эти "испытания" почему-то всегда выпадают на долю самым лучшим, чистым и светлым людям, а злобные крысы живут себе в удовольствие и наслаждаются жизнью.
люди сами создают друг-другу страдания, но не хотят в этом признаваться. поэтому им нужно всё валить на кого-нибудь.
Людмила Симбирцева Ну да, люди сами посылают себе страшные заболевания, причем люди безгрешные и светлые, отнимают сами у себя, причем внезапно, самых близких и родных людей, без которых жизнь теряет всякий смысл... Но вопрос - если бог ни при чем, зачем ему тогда молятся и просят избавить от неприятностей?!
вначале он учит шепотом
Дмитрий Кот С самого начала ножом и топором. Это учение? В принципе невинного ребенка.
Наталья Сафронова может быть родителей ребенка
В страданиях виноват не Бог. Иакова 1:13: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".
Яна Колмакова
Людмила Симбирцева Если в страданиях виноват не бог, тогда почему верующие твердят, что это бог "посылает испытания"? Вы бы уже как-нибудь между собой договорились... И если в мире так много горя и страданий, почему бог не наведет порядок и гармонию, почему не защитит невинно страдающих и не накажет подлецов? И ведь не наказывает! Забирает к себе только самых чистых, светлых людей - видимо, для того, чтобы они не могли помогать другим людям на земле своим добром! Видимо, бог не такой уж и всемогущий и не такой любящий, и вообще миром правит вовсе не он.
люди страдают от своей глупости... Не клевещите на Бога.
Людмила Симбирцева Тогда глупые люди зря молятся богу и просят его о чем-то, а также каятс в своих грехах! Бог ведь ни при чем! О жестокое небо, безжалостный бог!
Ты еще никогда никому не помог.
Если видишь, что сердце обуглено горем,—
Ты немедля еще добавляешь ожог.
— Омар Хайям
Это заблуждение, т к бог не может так поступать, потому, что он милостливый и милосердный.
Людмила Симбирцева Видали мы это его "милосердие" в гробу!
Ну когда родители наказывают своего ребенка ремнем, они наслаждаются этими страданиями?
Людмила Симбирцева И любящий отец никогда так цинично не поступает - дав конфетку своему ребенку, тут же ее и отнять! Хорош учитель и "любящий отец"! И что самое смешное - верующие призывают его за это от всей души благодарить! )))
тот, кто забыл о Боге, погружается в пучину материи со всеми вытекающими.
Людмила Симбирцева А тот, кто верит даже во взрослом возрасте в сказки, рождается вообще без мозгов!
Наверно ржет как конь, он же поехавший