17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
(2Кор. 4:17,18)
Религия, вера
Почему Бог допускает наши страдания?
а чтобы не забывали и вспоминали о Нем
(ведь мы вспоминаем о Боге только когда нам плохо)
Может быть потому, что то, что нас не убивает делает нас крепче.
Путь Божий есть ежедневный крест. Никто не восходил на небо, живя прохладно (с послаблением себе) . О пути же прохладном знаем, где он оканчивается. Богу неугодно, чтобы беспечным был тот, кто Ему предал себя всем сердцем.
Попечение же его должно быть об истине. А из сего познается, что под Божьим он Промыслом, когда Бог непрестанно посылает ему печали.
Преп. Исаак Сирин
Бог справедлив что сеем то и пожинаем....
1Кор. 11:32 "Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром".
Он не допускает, он дает нам их для того, чтобы мы стали лучше и чище!
чтоб мы стали сильнее.. чтоб мы пришли к нему
люди сами себя наказывают, нужно иметь отвественость за свои поступки и мысли.
Страдания земные - это очищения нашей души. Они укрепляют нашу веру, заставляют думать о нашей жизни земной и готовиться к жизни вечной
потомучто через страдания обретю тся духовные качества
Потому что бог любит только тех, кто соблюдает его заповеди... он любит преклонение...
Александр Соседов
Верно, все создал для славы Своей. Для Себя.
Потому что Любит
Бог любит уродов, слабаков, калек, бедняков, рабов. Вот кем надо быть, чтоб племенной яхве вас "полюбил".
Аркадий Мигунов
Бог любит праведных...
Без страданий народ жиреет и развращается. А от страданий и отчаяния приходит к покаянию.
Но не всегда...
чтобы наша вера стала настоящей
Надежда Маслова
вы думаете, что источником страданий и горя является Бог?
Александр Соседов
Чтобы вера перестала быть бесовской, Вы хотели сказать? Или ненастоящая, это какая?
Здесь ЗОНА! Так почему же мы должны кайфовать??? (для большинства )
потому что бог и сам и жесток и коварен! смотри ветхий завет! всякие маньяки вроде самсона или исуса навина которые уничтожали страны и народы вдруг объявлены святыми и герями! и что же вы хотите от этого бога?