Страдания часто приносят пользу в невидимой духовной сфере. Например, страдание помогает выработать терпение:
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
(Иак. 1:3)
Ап. Павлу было дано жало во плоть, чтобы удержать его от гордости:
7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор. 12:7-9)
Религия, вера
Зачем Бог посылает людям страдания ?
Бог не посылает страдания, страдания -это следствие грехов людей, существуют духовные законы, точно такие, как и физические законы, например никто не будет прыгать с крыши, потому что по закону тяготения можно разбиться, а по духовным законам, каждое греховное деяние вызывает страдание
а че бог, а не чебурашка или там снежная королева?
Тоже - сказочные персонажи...
Клаус
Ну, Попову вот приглянулся именно этот. К тому же я не слышал о страданиях, насылаемых Чебурашкой. А Снежная королева спит в морозилке, свернувшись калачиком.
Только те, которые сами ранее и заказывали.
Ответ очевиден.
Расплата за Грехи, вероятно... (
Или их самих грехи, или родителей их!... ((
Он не считает это чем то плохим.
А почему они не остановили своих родителей, прабабушек-прадедушек, Адама с Евой, когда те грешили? Не могли? Это не проблема Бога. Он установил закон, что дети страдают за своих родителей. Вот и пусть дети теперь расплачиваются.
ЭТО НЕ ОН!
В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
Иакова 1гл
что посеяли то и пожинают
Максим Андреев
И маленькие дети тоже?
"Итак послушайте меня, мужи мудрые! Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие,..
Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда" (Иов 34:10,12).
От проявления Самосохранения Божественной Личности... Нет большей радости, чем делать людям гадости.
В большинстве случаев люди сами нарываются на неприятности и достают других людей, потом жалуются что им Бог послал испытания. Человеки ограничены и глупы в своих выводах, не знают, что им пойдет на пользу, а что во вред-путают.
Любая привязанность - корень страдания. Привязываться и страдать - это выбор самих людей.
Второзаконие 32 :4 Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен
Иакова 1 :13 В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
И все его пути справедливы.
Он праведен и честен
Их не нужно специально кому то посылать. Концепция этого мира такова, что она неизбежно вызывает страдания.
что бы познать самих себя
Бог никогда не причиняет зло. В Библии эта мысль выражена очень ясно. Те, кто утверждают, что убийства и теракты происходят по воле Бога, злословят его. В Иове 34:10 говорится: «Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие». Подобным образом, в Иакова 1:13 сказано: «В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого». Поэтому, если вы переживаете страдания, будьте уверены, что Бог здесь ни при чем.