Религия, вера
Какой христианский или мусульманский смысл страданий душевнобольных людей, для чего им Бог посылает страдания
если покаятся они не могут, посколько по болезни безгрешны.
Да, этому учат религии, что страдания посылает Бог. Но в Библия не придерживается таких взглядов. Напротив там сказано Иакова 1:13 "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".
А как же - для примера и острастки окружающим. Чтоб каждый, кто ещё может соображать, соображал - и с ним так можно, проще простого.
Бог никого не мучает.
Причины страданий - не в Нём, а в прародителях людей. А также в том, что сегодня миром правит сатана-дьявол.
Отклонения в людях - это нарушение генетических законов ввиду первородного греха.
логика в религиях никого не интересует... они существуют здесь не с целью познать как устроен этот мир и зачем
Никакого смысла туту нет.
ничего Бог им не посылает, это последствия греха Адама. Если болезни и страдания – это заслуженное наказание от Бога, почему же тогда его Сын, Иисус Христос, исцелял больных? Ведь тогда это шло бы вразрез с Божьим планом.
Сергей Хламов
есть масса негодяев которые всю жизнь живут отлично, и есть те, кто всю жизнь живет в доме инвалидов и .Где же справедливость?
Сначала душевное рождение в духовном мире, потом духовное. Сначала сатана трон займет в голове и только потом день Христов, Царь в голове и любовь Бога Отца в сердце." не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3. Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4. противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием ( В ГОЛОВЕ) сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога."
(Второе послание к Фессалоникийцам 2:2-4) ;" Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».
7. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8. Если же остаетесь без наказания, КОТОРОЕ ВСЕМ ОБЩЕ, то вы — незаконные дети -УБЛЮДКИ, а не сыны."
(Послание к Евреям 12:6-8)
Ну так психи - они ж главный церковный ресурс! Без них любая церковь/мечеть не выживет
так как все люди грешные от адама генетически то и все несут последствия греха -болезни разнообразные старость смерть... но так будет не всегда люди -друзья Бога в будущем достигнут полного совершенства и будут иметь прекрасное здоровье молодость и вечную жизнь на райской земле под правлением Христа...