Религия, вера

За какое нарушение договора Иисус принёс евреям не миръ,но меч? Какой основной пункт договора нарушили евреи?

Сергей Зайцев
А, дело было так.. . предложил Понтий Пилат - кого распять вам - преступника Варнаву, или Иисуса, называющего себя Христом, Царем. И, выбрал народ - Иисуса, и народ сказал - Распни его, Распни, кровь его на нас и детях наших....
Танюшка Ефимова
Лучший ответ
первую заповедь...
Тимур Комолов
Он сказал плодиться и размножаться, а они только плодились, но не размножались )))))
Абу Хасан
Читайте контекст. Меч, не значит наказание за нарушение договора. Речь идёт о разделении между людьми, связанном с тем, что не все приняли Иисуса.
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. "
(Матф. 10:34-39)
Весть о Царстве, которую Иисус поручает ученикам проповедовать, разделит семьи, если кто-то в семье примет ее, а кто-то нет. «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю, — поясняет Иисус. — Не мир пришел Я принести, но меч» Также Многие истинные последователи Христа подверглись жестоким гонениям как в 1 веке, так подвергаются и посей день. Иисус предупредил этими словами то, что далеко не все примут весть о Царстве Бога.
О сотворении кумира. Не хрен было Маммону славить.
Сергей Зайцев Хр,а кто такой Маммон?..и почему его нельзя было славить на Земле и вообще в пределах этой солнечной системы?