Религия, вера
Иисус был евреем, нравится вам это или нет. Или у вас иное мнение?
Ребяты, я хренею от вас! Когда вы хотите, то выискиваете прабабку еврейку у того, кого надо объявить евреем. А здесь еврея, родившегося в Израиле от еврейки, обрезанном, прошедшим все еврейские обряды, вы не признаете евреем. Высасывете из пальца любые предлоги, занимаетесь примитивной демагогией, но любыми путями стараетесь отрицать его еврейство... Вам стыдно преклоняться еврею?
Естественно Иисус Еврей как и само христианство идет от него. И все его первые ученики и апостолы были евреями. А сам Иисус сын Бога и сейчас на небе у него нет национальности!
Ира Марушенко
Ну, почитал, там как раз и говорится, что был евреем
Иисус Христос - Сан Божий и сам же Бог и человек. Еврей он или нет - неважно.
Все мы от Адама !!!
Христос сын Божий, был послан в первую очередь к сынам израилевым, потому что где более всего болеют, там в первую очередь и нужен врач.
Ира Марушенко
Он был послан не туда, где, как вы выразились, болеют, а туда, где почва была более подходящей, ИМХО. А уж если говорить о больных... здоровых нравственно народов попросту не было. Впрочем, как и сейчас
иисус по матери был сирийцем не звезди
Ира Марушенко
Докажи
Ира Марушенко
я понимаю, что относишься к тем, о ком я написал в дополнении к вопросу. Итак, доказательства твоим словам я не увидел. Засим, закрой поддувало, гуру
Обрезанным, кто вам сказал?
Да, в человечестве Своем Он еврей. Иудей. Раввин.
ты то чего хочешь?
"И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с ним и учениками его" (Матф. 9:10).
"Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая... Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у него на груди. "
(Иоан 13:22-23)
"И с мужчиной не ложись, как ложатся с женщиной - это мерзость" (Ваикра 18:22).
(Иоан 13:22-23)
Как можно говорить о том что Иисус еврей? Иисус это Бог (см триединство Бога) а Бог уже был тогда когда евреев то и в помине не было))). Да и как Он обратился к евреям заблудшим - "Отец ваш диавол и вы хотите исполнять его волю..." ;-))).
Ира Марушенко
Хотите вы этого или нет, но Иисус родился. Есть даже праздник такой - Рождество называется, может слышали краем уха? И родился он от матери еврейки по имени Мирьям и отца еврея по имени Иосиф. И обрезан он был на восьмой день, по иудейским традициям. Да что я вам рассказываю, возьмите Ветхий Завет и прочитайте сами.
А кем Он мог быть? Не мог же грек прийти к евреям проповедовать?