Религия, вера
Иисуса убили евреи или римляне? Он пришел обличить их и внести правду, но разве не всё делается с согласия Бога?

Здравомыслящим людям давно известно, что его просто не существовало и вся библейская история, не более чем сказка с помощью которой отупляют человечество.
Но если исходить из текста сказки , то этого персонажа убили иудеи, т.к. он вел агитацию против их устоев и законов, против их "бога", который как написано в сказке , является его отцом. Т.е. он восстал против своего отца, плюс как утверждают последователи религии и против себя, т.к. следуя из той же сказки, исус и "бох" одно. От такого недоразумения у нормального человека "крыша поедет" не то что у склонного к вере в сказки .
Иудеям не понравилось что он выступал против их бога(вашь отец дьявол) и они принесли его в жертву, согласно канонам иудаизма.
Но это всего лишь сказка.
Наталья Журавлева
https://otvet.mail.ru/question/231999824 а тут не ответишь еще
Твоей тупости, нет предела.
Да, Он знал.. но допустил это, чтоб и вы знали.
Знать что? Как прогнил мир, система и дальше прогнивает. Как вы поступите? Будете так же как они и вы убивать Христа?
Ведь,по сути..те,кто не хочет быть последователем Христа..-распинают его в сердце своем.
Наталья Журавлева
https://otvet.mail.ru/question/231999824 не ответишь здесь
Иисуса убили евреи руками римлян. Он пришел обличить их и внести правду. Это не понравилось верхушке. Всё делается с согласия Бога. Но кто поднял руку на Сына Бога, нарушив законы Бога, тот подлежит наказанию.
Алексей Добрынин
по вашему значит Бог согласился убить человека а потом наказал да? О какой справедливый Бог. Вы вообще знаете кто такой Бог?
Кто убил Иисуса абсолютно не важно.Если бы нужно было себя обезопасить,то никто не смог бы и близко приблизиться к нему.Когда Петр хотел заступиться за Иисуса,он его остановил.Почему?Потому,что должно было исполнится пророчество о смерти Иисуса и его воскресении.Это должно было в который раз убедить евреев в могуществе Бога Иеговы,который допустил смерть своего ни в чем не виновного сына и воскресить его обратно в духовном теле.Поэтому все было задумано Богом для того,чтобы все люди,а не только евреи,могли иметь надежду на прощение грехов,воскресение после смерти и вечную жизнь в востановленном раю на Земле.Вся Библия была написана,чтобы дать понять людям,что Бог никогда не отказывался от своих намерений создать на земле рай и чтобы внем жили послушные Богу люди.Не такие,как Адам и Ева.Для этого и был замысел Бога послать на землю своего сына,чтобы своей смертью искупить непослушание первой человеческой пары и восстановить суверенитет Бога о Его владычестве.Иисус перед смертью сказал Пилату,что у него нет власти лишить смерти Иисуса,если не допустил бы этого его Отец,Иегова Бог-Всемогущий!