Религия, вера

А правда, что Иисуса убили евреи? Мне один знакомый фашист рассказал, что именно из-за этого Гитлер недолюбливал евреев.

Гитлер сам был еврей-у них там свои терки были, уничтожал рядовых простых немецких евреев, а крупных промышленников и банкиров-евреев не трогал.
Татьяна Цветкова
Лучший ответ
Римляне, то бишь итальянцы.
гитлер сам был еврейской крови, а еще был геем и в связи с ненавистью к себе гнал этих всех, и сбылось пророчество... да Иисуса убили евреи, но это не повод их ненавидеть, и это не отменяет богоизбранности еврейского народа
Ваня Оньшин
вообще-то Гитлер был скорее мистиком, чем христианином, и за судьбу Христа не очень переживал...
Гитлер Иисуса звал "юдовским богом". Это по-вашему хорошее отношение? Вы фашистов больше слушайте. Они для своего оправдания придумают миллион доводов, совершенно аналогично алкашам. У тех тоже все вокруг виноваты, что они пьют.
Да, правда.
И с точки зрения защиты ортодоксального иудаизма были правы.
Юлия Фомина
всего-то 6 млн человек. Да вы гуманист.
Если верить Библии то Иисуса убил его же "отец" руками евреев. Ведь вы же не будите обвинять в смерти евреев то оружие, из которого фашисты их расстреливали.
Убили Христа, прервав его миссию, силы тьмы.. а чьми руками, не столь уж важно
Любовь Ларина
Иисус - еврей, а значит и приговорили Его к смерти его соплименики.. . руками римских солдат.

Гитлера считали мессией, особо за то что он поднял из руин Германию, а Рейх в дословном переводе Царство Небесное. В церквях он перед христианским крестом повешал свой, ломаный - свастику. Было ли дело ему до Христа.. . навряд ли, это был всего лишь повод...
Начните изучатъ Библию, многое станет понятно.
На праздник Пасхи был обычай пить кровь новорожденных, особенно ценилась кровь арийцев.
Елена Ляшук
На самом деле Гитлер недолюбливал СЛАВЯН!!!
Евреев уничтожено всего 6 мил. А сколько СЛАВЯН???
Прочитайте до конца вот это -
http://www.dazzle.ru/spec/svastika-zv.shtml
Олжас Хамзин
берите вышее.. Бога-Сына прежде всего убили люди.
Еврею один знакомый фашист рассказал.. . Ха-ха-ха лопну сейчас
А как же так, ты сам еврей и общаешься с фашистами или может это был Сионист, что прочем одно и тоже...