Религия, вера

Это правда что Иисус не еврей???

Akzhonas Akzhonas
Их (Иисусов) -много. Есть православный-блондин с голубыми глазами. Есть католический. Есть мусульманский Иисус- Иса (с а с) .
У Свидетелей Иеговы тоже есть свой Иисус-они его отождествляют с Михаилом Архангелом.
Булгаковский Иисус-это Иешуа Га Ноцри.
Иисус от Блаватской-Рерихов эдакий махатма востока.
Сейчас появился Трехлебовский Иисус-конечно же это славянский волхв.
Реальный прототип-исторический Иисус?! Скорее всего вообще не было. А может был пьяница-бомж местечкового значения-это сейчас все равно уже...
Самал Айтуганкызы
Лучший ответ
он слишком красив для еврея
У Бога нет национальности)
Вася Истомин
Чё, это ты там много читал? Просто открой Евангелие и прочти первую главу от Матфея. И хотя Матфей там намутил основательно, всё же не вызывает сомнений, что Иешуа чистокровный еврей. Ну, а если, как тут утверждают, что он хохол, то почему ни где не говорится, что он любил сало?
Valentina Валентина
По Отцу не еврей.
Сергей А
Боитесь евреев?
По человеческой природе - еврей, по Божьей природе - вне какой бы то ни было национальности.
Сергей Юрчаков
Иисус - историческая личность, но сказка про Его рождение - чистый вымысел. И в первых строка Нового Завета говорится, что Иисус - еврей.
Неправда, он хохол)
еврейство (у евреев) по маме определяется
По матери Он человек, а значит наполовину еврей, а по Отцу-Бог.
Иисус это индивидуальное понимание соответствия хорошей жизни в небесном Иерусалиме.
он не был, открой wiki
Никита Снегов
К сожалению, не правда.
Olympian For King
Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан. 4:22-24)
Он Украинец!!!!