Религия, вера

А правда, что Иисус был евреем?

Иудаизм - религия, еврейство - этнос. Не путайте. А ещё христианство с православием не путайте.
Сергей Максимов
Лучший ответ
Ирина Миралиева Еврейство это не этнос это тоже религия.
в то время родословная определялась по отцу, а у Христа Отец -Бог
Любовь Былкова А Яхву придумал Моисей, а он еврей
по человеческой пироде-да
Артур Вагнер
Нет. Это божество греческого происхождения.
все религии изобретены еврейскими масонами. Почему Иисус должен быть не евреем?
Светлана Симакова не все, например буддизм не от них
Если мать иудейка то сын кто? Чуваш?
в Галилее жили сирийцы, это не израильская территория. Так что национальность исуса под вопросом
Александр Быков А при наложении библейских событий на территорию Галии (ныне территория ряда европ. стран), почти все совпадает. Лишнее подтверждение, что христианство (Новый завет) придумали европейцы, знающие Синай только по Ветхозаветным сказкам.
Исус - прототип Радомира - Русич. Ведал Он.
Furqat Urinbaev
Это выдуманный европейскими элитами начала прошлого тысячелетия персонаж.
Людмила Милова
Вика Рудницкая А был ли библейский "мальчик"? (с)))
сам ты еврей, он русским был....)))))))))))))))))))))))
. Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение». Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия), означающего «Помазанник».
Наполовину.
У него были перья в жопе в виде хвоста и птичьи лапки от папашки ))
Елена Зорина
Большинство наших граждан исповедуют православие. А ты знаешь КАК было введено христианство на Руси? Стали вскрываться сенсационные подробности крещения Руси. Кому МЫ на самом деле молимся, ходя в церковь?
https://www.youtube.com/watch?v=MDs1K2J4ru0
Ну вообще, если я правильно помню они назывались иудеи.
его мать была еврейкой
правда