Религия, вера

Заключал ли Гитлер договор с дьяволом, что тот ему даст власть, а Гитлер будет вредить человечеству? Или как вообщем-то

совершенно никчемные люди становятся обладателями такой огромнейшей власти?
Bolat Janabilov
Нет, конечно. Просто поднялся на гребне немецкой военщины и экономики. У него была идеология: арийская нация лучшая, а другие должны быть ее рабами или умереть. Поменяйте арийцев на правоверных, а людей других наций на кяфиров и задумайтесь - не происходит ли сейчас то же самое с мусульманским миром в качестве нацистской Германии и ее союзников.
Аружан Жуматаев
Лучший ответ
Гитлер лишь маленькая пешка в чьей то большой игре. Он лишь болванчик выполняющий свою роль и не факт что это был реальный человек, тоже миф и было много людей загримированных под него. Созданный кем то спектакль состоялся с неудачей.
Zhanarik Saldyrgazina
Вы даже не стоите и мизинца Гитлера
а совершенно никчемные люди никем не становятся
Илья Евгеньевич Михайлов Лучше уж никем, чем фашистом.
А потому что за всем стоит дух, безусловно Гитлер был связан с духовным миром, а вот с которым видно по плодам.
Наталия Данчук
Нашли договор Гитлера с дьяволом, подписанный кровью.
Но там, скорее всего не говорилось о вреде человечеству. Гитлер обещал дьяволу душу, а дьявол ему власть и помощь в продвижении идей.
Картины-Светильник Караганда Ага, все таки нашли!! Правда? Не врете?
ну инопланетяне пометили что тут поделать!
Arkadiy Kupov
какой дьявол) ) все по божьей воле..
Ну если Бильдербергский клуб, это Дьявол то ДА.
Эмма Ким
Вы что свидетелей сделки ищете? на людей обрушивается много разной и противоречивый информации, люди не знают где правда, а где ложь. Остается только предполагать. Я бы не сказала что Гитлер никчемный, вот я например могу считаться никчемной в этом мире, потому что не умею поднимать и вести за собой массы, управлять страной и все та. . Но возможно я лучше Гитлера в том плане что у меня есть совесть и сострадание.... У каждого человека есть что-то свое, что отличает его от другого.
Ну, если Великобританию считать дьяволом, то заключал.
Да. Заключал. Нет, никчемные люди Дьяволу не нужны, Гитлер был весьма полезен в делах Тьмы, столько зла натворить не каждому дано.
Дьявол не заключает договора, он просто пользуется людьми, как марионетками.
Egor Belov
нет
не с Гитлером заключил договор Сатано
а с Мухаммедом - явившись к нему под именем Джебраил
и договор был заключен ровно на полторы тысячи лет
считая от датировки первого аята
вот так вот дело обстоит

хотя твое предположение верно -
"совершенно никчемные люди становятся обладателями такой огромнейшей власти? "
бедный и неграмотный араб при помощи нечистой силы создал религию свою
дьявола в природе не существует, это образ собирательный, включающий пороки всех душ
Лидия ^
если ты управляешь нацией идиотов, которые готовы детишек убивать другой нации, то и заключать договоры не надо с дьяволом
Нет. Просто Гитлер был очень Разумным и изучал Абсолютные Знания. Соответственно он набрал силы и могущество, власть. Ведь каждый кто предаёться имеет определённые желания. И они могут исполняться.