Религия, вера

Кто написал искушение Христа дьяволом которое длилось сорок дней?

Никки
Никки
551
Дух Святой через апостолов.
seka-gangsta
seka-gangsta
3 517
Лучший ответ
Никки Один единственный человек ответил правильно.
Интересно, а вот например
Махапаринибанна сутра!
В ней повествуется диалог Будды и Дьявола.
Если Будда и Дьявол были на едине друг с другом, кто тогда записывал этот диалог????
Никки Будды не существует. Нет больше других Богов кроме нашего Создателя.
Никки Я могу сам даже написать диалог будды с кем угодно. И этому изречению будут верить многие миллионы людей например вы.
Интересный вопрос. Да только те, кто говорит, что, мол, апостолы написали под водительством Духа, несколько ошибаются. Дело, видите ли, в том, что апостолы свидетельствуют только о том, что видели сами или слышали от других людей. Иначе никак нельзя им было.
Есть гипотеза, что свидетелем искушений Христовых был ...Иуда Искариот. Он и записал или передал другим апостолам. Кстати, через Иуду-то и действовал сатана, предлагая Христу три искушения. Иуда и говорил от имени сатаны.
Есть ещё один эпизод - моление в Гефсиманском саду, когда Христос остался, казалось бы, Один, а апостолы уснули. Кто записал молитву о Чаше (или рассказал о ней апостолам) ? Богородица. Именно Её и называет Евангелие тем ангелом, который явился и утешал Христа.

Впрочем, это частное мнение...
Hojamuhammet Ba?imov Какой только ереси и глупости не услышишь от людей, не любящих простоту Слова Божия и старающихся заменить Истину Ложью! Печально!
Польские фрашки.
(это по поводу 40 дней)
Час кажется веком
С плохим человеком.
А вечность короткой,
когда ты с красоткой.
Женя Лушников
Женя Лушников
21 790
Что значит написал? Апостол Иоанн может быть?
Rolandas Jakubauskas
Rolandas Jakubauskas
17 261
Никки Ха ха. Как просто сказать. Как мог написать Иоанн когда кроме Иисуса Христа и Дьявола там больше никого не было?
Апостол Матфей и апостол Лука, под водительством Святого Духа
дядя петя)

ну какая разница?) ) это мог быть тот же Матфей, которому Христос рассказал)
Никки Отвечайте по существу.
Оба и написали, через слово. По этому и разночтения
И чем он его искущал?
КОНФЕТКОЮ БУРАТИНО
Никки Отвечайте по существу.

Похожие вопросы