Религия, вера

Язычники считают, что Христос — дьявол, требующий от живых людей их души. Вы согласны с ними?

“Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня , тот обретет ее” (от Матфея 16:24-25). Так бог говорить не может. Богу не нужны души людей, которые еще живы. Он сам дает людям души для этой жизни. А после смерти души сами улетают от земли и уходят к Богу. Кто же так может выступать? Единственно кому нужны души живых людей, — это дьявол. Вот всё и прояснилось, кто такой Иисус называемый Христос. Иисус Христос — это всего лишь одно из имен дьявола. Сатанист Христос, как всегда, что-то лживо обещая в будущем, стремится в своих проповедях вызвать у людей ненависть к своей собственной душе: “Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит её в жизнь вечную” (от Иоанна 12:25).
Дима Васильев
отчасти. Но все души принадлежат Богу. Их больше никто не может купить или продать .
Откуда в тебе столько ненависти к диаволу?
Д-
Дмитрий ---------
Лучший ответ
Дима Васильев я не говорила что ненавижу дьявола, с чего это ты взял??/
я исполняю как написано.
Язычники этого дяденьку никогда не видели и знать про него ничего не знают.. . А верить чужим рукописям.. . уж извините...
Knarik Mkhitaryan
Дамир Досов Да и к тому же у язычников нет понятия Дьявол или похожих персонажей!
Ранее я тоже считал так. Некоторые адепты очень похожи на овец, отдающих себя во имя идеи. Было страшно за них.

а вы все не успокоитесь?
Юлия Юленька
Дима Васильев переход на личности ?)))
Сама личность Иисуса для меня неспорна. Скорее всего был хорошим человеком. А вот то, что потом замутили гнусные людишки вокруг его имени.... Это же ужас какой то! Еще и "мировой" религией назвали....
Павел Солодухин "...Скорее всего..." - говорит, что историю религии Вы знаете поверхностно или по-наслышке.
"...Гнустные людишки..." жизнь отдавали за Христа , и не сотнями, а сотнями тысяч.Это не назовешь зомбированием, поскольку среди них были люди думающие и просвещенные.
Кто помнит Платона, Цицерона....а Христа, его учение люди вот уже тысячи лет используют как нравственный закон.
Про остальное (углубляться) можно говорить только с верующими...
Каждая религия, конфессия, секта - для чело, "носящих" в себе души опеделённой душевной зрелости.
Ваша душа не готова постичь логарифмы Библии. Начните с чего-нибуть попроще.
С Вед или Бхаговат Гиты.
Ирина Мошкина
в душу входит воля ум и чувства ...написано возлюби Господа своего всем сердцем всем разумением и всею крепостию ...это значит потерять душу для Господа ...подчинить Ему разум волю и чувства ...
Ну нельзя дословно трактовать фразы Евангелий без контекста.
Язычникам простительно как заблуждающимся.
А ты? И откуда знаешь, что мог говорить Бог? Нет в твоих словах ни житейской, ни философской логики, извини.. . :)
Првокатор или ищущий?
А может безразличный?
Алай Караев
Дима Васильев попрошу отвечать конкретно на вопрос.
Дима Васильев переход на личности ?)))
Дамир Досов У нас (язычников нет понятия Дьявол - мы так не считаем)))
Говори за себя! У язычников нет Дьявола)) )
Я никак не считаю, он проповедовал только в Израиле! Не мне судить о человеке, живущем 2 тыс лет назад, о котором ходят сказки)))
В моем переводе не душа, а жизнь. Немного меняется смысл, не правда ли?
А сатанист - это круто)))) Это то есть, он сам себя искушал?)))))
почитай евангелие там около слова душа стоит звездочка, а внизу пояснение душа -жизнь. Так что твои измышления не верны. Пример: И нет больше той любви если кто отдаст душу свою за брата своего. (Евангелие).
Ирина Иванова
Иисус Христос дьявол, рульная идейка для фильма, помню в каком то кино Иуда предатель был родоначальником вампиров)))
Jeka .
Ирина Ларионова Да-да - Дракула 2000)))
Дарк Христо - будет вроде звёздных воинов наверно!
Яхве отец Иисусика прислал своего сына к евреям с благой вестью. Там наверху он придумал как совершить сие действо. Что-бы и волки (евреи) были сыты и овцы (гои) были целы и не роптали. Яхве порождение тёмных сил так кто-же тогда его сын Иисус как не его продолжение. Христианство это религия смерти. Веддизм -же религия жизни. По язычесским канонам душа после смерти отправляется в Иллирей или остаётся на земле для последующих реенкарнаций как не созревшая для созидания. Христос же не о каком созидании не говорит для не важно что-бы ему отдали душу т. е. уверовали в него. Он и есть Дьявол порождение своего дьявольского отродья.