Религия, вера
Неоязычники считают солнце божеством? А язычники считали? вн.
А просили неоязычнки, чтобы дождь пошел или прекратился? А язычники просили? РОДные, дак может вы от веры предков отпадаете?
Вобще то были обряды и на дождь и на урожай и ещё на многое. Поклонение солнцу это вобще идёт чуть ли не изначально. 4 Стизии которой полконялись практически везде. Солнце, Гроза, Вода и Огонь.
Оно и есть божество. Хоть я и не язычник.
А православные молебны и крёстные ходы о ниспослании дождя это есть истинная вера ?
По вашему, ради этого, нужно не к солнцу обращатся а к Iсусу ?
А вы участвуете в подобных молебнах, или отпадаете от веры ?
по крайней мере при язычестве - ведичестве понятие космоса существовало а церковь ведь долго упиралась и жгла еретиков доказующих ей что мы живём на планете находящейся в космическом пространстве - поди досих пор не верят некоторые христьяене в ето ----
Звезда у египтян и у славян называлась РА. Главная река на Руси называлась до иудейского крещения/греческая разновидность/ РА, а не Волга. И русские слова РА-ДУГА, РА-ДОСТЬ происходят от РА. Солнце- СО-ЛУНЦЕ - СОЛНЦЕ-корявый набор букв.. Стало называться после овладения сознания людей мунистами - MOON /англ. /.РА не считают божеством. Эхнатон разогнал попов и сказал вы хотите кому-то покланяться? Покланяйтесь РА дающему жизнь. Вы не повесите его в свои алтари и не сделаете из него фетиш.
К язычникам (если правильно к этому подойти) относятся любые религии противоположной другой. Славяне и инндусы считали, негры (к примеру) , жёлтокожие - нет.
Все всегда просят что либо у Природы. Только по разному. Это только христиане и иудеи вымаливают (унижаются) перед своим Богом.
Ух ты, провокатор какой)) ) А вот погаснет солнце, и посмотрел бы я на тебя)) ) Усомнился ли бы ты в божественности светила)))