Религия, вера

Истинные христиане и знатоки библии прокомментируйте пжл это видео... Неужели Бог и правда не умеет считать? (вн))

Израильтян, способных к войне, закалённых, умеющих воевать было 800 тыс. Израильтян военного возраста было всего 1 млн.100 ты сколькими годами голода пророк угрожал Давиду – 7 (2Цар.24:13) или 3 (1Пар.21:12)?
возможно здесь допущена ошибка при переводе. В тексте Масоры названы две разные цифры, а в древне-гереческой Септуаги́нте, которая была написана 12 столетиями раньше, названо в обеих цитатах число 3.Сколько всадников захватил Давид – 7000 (1Пар.18:4) 1700 (2Цар.8:4)?возможно, что Давид захватил 7000 всадников, но оставил для себя 1700 всадников, остальных тут же оставил как охранное войско в Сирии (1Пар.18:6).Сколько стойл для коней было у Соломона – 4000 (2Пар.9:25) или 40 000 (3Цар.4:26)?у Соломона было 4000 стойл для коней И колесниц , т.е. стойл, расчитанных на колесницу, запряжённую 10 конями. Так же у него были стойла для каждой лошади отдельно, всего – 40000 стойл.Сколько сыновей было у Адина – 454 (Ездра 2:15) или 655 (Неем.7:20)авторы явно пользовались разными источниками, поэтому количество членов некоторых семей варьируется. Поскольку сумма членов указанных семей и у того, и у другого ниже общего числа вышедших из вавилонского плена, это даёт право предполагать, что они оба записывали только тех, кто вошёл в Иерусалим. Тех же, кто вернулся в разные города иудейские, они не записывали. Так как книга Неемии была написана позже, он, очевидно, руководствовался последними данными, учитывая тех, кто вернулся и тех, кто ушёл. Во время написания книги Неемии, стена города была построена заново, Иерусалим стал более безопасным, и многие решили вернуться туда Общее количество людей вышедших из Вавилона оба автора указывают одно - 42.360. Мат.1:17 «от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов», но, если внимательно посчитать в Мат.12:16 получается 13.авторы поленились посчитать от начала – от Мат.12:1.
Авраам–Исаак-Иаков-Иуда-Фарес–Есром-Арам-Аминадав- Наассон-Салмон-Вооз-Овид- Иессей-Давид = 14
Соломон-Ровоам–Авия–Аса–Иосафат-Иорам–Озия-Иоафам - Ахаз-Езекия-Манассия-Амон-Иосия-Иоаким (перед переселением в Вавилон) = 14
По переселении же в Вавилон - Иехония-Салафииль-Зоровавель-Авиуд-Елиаким-Азор-Садок-Ахим-Елиуд- Елеазар-Матфан-Иаков–Иосиф–Иисус = 14
«Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов (включая Авраама и Давида); и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов» Мат.12:17. На скольких ослах ехал Иисус в Иерусалим? кто-нибудь когда-нибудь видел человека, сидящего на двух ослах одновременно? Иисус сел на одежды, а не на двух ослов сразу. Ослёнок или молодой осёл ещё не был объезжен,Сколько сынов израилевых погибло? 24 000 (Чис.25:9) или 23 000 (1Кор.10:8)?многими принято считать, что Павел в письме к корифянам говорит о прелюбодении евреев с моавскими женщинами, за что было убито 24000. Однако, хотя цифра 23000 очень близка к 24000, мы всё же не можем быть абсолютно уверены, что Павел говорил именно об этом событии. Сколько душ дома Иакова перешло в Египет? 70 (Быт.46:27) или 75 (Деян.7:14)?итак, из чресл Иакова, т.е. его дети и внуки, без жён, вошло в Египет 66 душ + сам Иаков + Иосиф + 2 сыновей Иосифа= 70 человек. но Итак: 66 человек дома Иакова + 9 жён = 75 «всё родство» Иосифа. Как видите, всё точно.Скольким ученикам явился Иисус после воскресения? 12 (1Кор.15:5) или 11 (Мат.28:16,Лук.24:9)?Апостолов после предательства Иуды осталось только 11. Когда Павел присоединился к церкви Христа, апостолы уже выбрали из числа учеников 12-го апостола (Деян.1:21-26). Там сказано, что он был из тех, кто был свидетелем воскресения Иисуса (1:22), т.е. Иисус являлся и ему до того, как он стал считаться апостолом.Где же противоречие?Авторы подобных роликов не затрудняются изучить вопрос подробно. Главное для таких - урвать что-то из Библии, чтобы привести верующих в замешательство. Будьте тверды и знайте, что Библия – единственная книга, прошедшая через тясячелетия придирок, исследований и перепроверок.
Shadiya Abdulbakieva
Лучший ответ
Все ваши несоответствия приведены из Ветхого Завета.
Возможно это ошибки перевода, что-то могло быть и утеряно.
Древнейшие рукописи ( некоторым из них до нескольких тысяч лет)
которые и мусульмане считают священными, могли испортиться.
Рукописи изучаются и сопоставляются – что касается Нового Завета,
то этим занимается целый научный институт в германском городе Мюнстере.
Главное же для христиан -истина, что Иисус Христос -Спаситель каждого из нас.
В пяти тысячах дошедших до нас новозаветных рукописей встречаются некоторые
разночтения, но никакой иной Вести, кроме евангельской, мы в них не увидим.
Ни в одной из них не написано, что Иисус не был сыном Божьим или не умирал на Кресте.
А сколько у кого было коней, всадников и
мест в конюшнях -вообще никакой ценности не представляет.
Та-а-ак, понятно, почему христианская церковь так подозрительно относится к образованным людям. Чуть ли не слугами сатаны их считает.
Нет никаких противоречий, муслимы как всегда на своем неведении и поверхностном умозаключении пытаются обвинить Библию.

Ролик не смотрел, т. к. исламские ролики полны клеветы на христиан.
Интересуют противоречия пиши на почту, отвечу на каждое!
Bor4Ik-Kg Greko-Rim
Оля Юнусова Да не...муслимы то муслимами, но в видео все по делу. Подойди к нему беспристрастно, там клеветы нет....
Вот это видео:
Оля Юнусова ага, оно!
надоело обно и то же обьяснять каждому. Задай через поисковик и посмотри ответы
Оля Юнусова На аватар поставь себе физу попроще))) и улыбайся чаще)
Дак библию писал не бог а "пророки", видно напутали чего..)
а вы зачем читаете библию? ) что бы показать сколько там ошибок? они давно известны, америку не открываете. .

ПС вера слепа..
Антон Губин