Религия, вера
Неужели всё настолько сложно? Неужели это всё правда то, что сказал человек на видео на YouTube?
Вот ссылка на видео на YouTube http://m.youtube.com/watch?v=t2SRCm_hNyc Не может быть. Я не верю, что спасутся очень немногие. Тьфу, тьфу, тьфу! Да, в Библии сказано, что немногие, но не сказано, что очень немногие. И неужели истинный христианин обязан проповедовать на улице? Насколько я знаю, что Иисус не станет от нас требовать сверх того, чем мы можем сделать. Например, мне это ни за что не под силу. Я человек ограниченный, потому что я не такой, как все. Я инвалид, и живу на инвалидности в Германии, и причём живу на обеспечении и под сопровождением, потому что не живу совсем самостоятельно. Поэтому, что говорить о том, чтобы быть проповедником. Ведь правда, что Иисус по моей ситуации не станет от меня такого требовать? И я бы просто постеснялся, и не хотел бы быть ненавидимым многими людьми. Неужели этого Христос желает, чтобы христианин был несчастным? По моему нет. Конечно, Христос например велел научиться переносить скорби и страдания, но это же не значит, что нужно доводить ситуацию до такого состояния, чтобы быть гонимым? Интересно, что вы на это скажите? И почему этот человек сказал, что очень мало? Я верю, что нет, не очень, и нет, это не совсем правда. И в раю будет множество людей, но по сравнению в количестве просто грешников будет больше. Интересно, что вы на это скажите?
Вы НЕ ОБЯЗАНЫ проповедовать на улицах. Многое из того, что говорит этот человек, относилось к его (Христа) ученикам, в то время религия только устанавливалась, и другого способа распространять это учение не было. Он чувствует в себе эту потребность - идет и проповедует. Бог желает видеть своих детей счастливыми, не берите ношу бОльшую, чем можете унести. Живите по совести, исполняйте то, что можете по своему состоянию, не оставляйте руку Бога. И не слушайте кого попало. Счастья Вам!
Aleksandr Fedorin
Спасибо!
скажу так, что много, очень много людей живёт во грехе. И мало кто это знает и понимает суть, по той простой причине - что одно из свойств греха - ослеплять ум.
ведь тот же Каин, убив, считал это - нормой.. .
Грех просто ослепляет ум и мы можем даже не понимать что творим, именно поэтому так важно учение святой церки, Иисуса и св. отцов.
Один из святых выразился так - тёмное на тёмном плохо различается.. . Так и нам нужно спрашивать совета у знающих духовных людей, иначе можно ещё глубже пасть в бездну греха.
Руслан Хисматуллин
добавлю чуточку, цитирую " Ведь правда, что Иисус по моей ситуации не станет от меня такого требовать? И я бы просто постеснялся" и я бы просто постеснялся, оставте суд - богу, а сами старайтесь и будет дано вам.
За бога судить - всё равно что бороться с ним. Ведь кто уразумел ум Господень?
Христос много чего говорил и одно из Его напутствий"будьте мудры как змеи и просты как голуби".Никогда не терять голову и быть мудрым невероятно, так как никто другой, тем более что христианам подсказывает и ведет Дух Святой, Который мудрее всех. МОЖНО ПРОПОВЕДОВАТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, ДАЖЕ БЕЗ СЛОВ ПОЙМУТ ЧТО В ВАС БОГ И САМИ ЗАИНТЕРЕСУЮТСЯ.
Aleksandr Fedorin
Но насколько я знаю, что Иисус не станет от нас трабовать сверх того, чем мы можем сделать. А я бы так не смог, потому что и не умею. Да и постеснялся бы.
Для вас это новость? СИ поэтому и проповедуют по всему миру и не только на улице. К таким инвалидам сами идут и отыскивают, желающих учиться у Иисуса правильно служить Богу своим поведением и отношением к Слову Бога. И еще одно. . но.. получается только у тех, кому сам Бог силу своего святого духа дает, как Иисус сказал: Дн. 1:8
Руслан Хисматуллин
а почему я боюсь иисуса, ведь как же мне любить бога если я его боюсь?