Религия, вера

Вы согласны, что это бред, что сказал этот человек на видео на YouTube?

Вот ссылка на видео http://m.youtube.com/watch?v=Cu_tvebtofI И он там сказал с 15 до 25 секунды на видео: "Ты не сможешь строить свою жизнь. Получать удовольствие от этой жизни, и тем самым служить Богу". Не понимаю, что за бред он говорит? И он говорит, что чтобы следовать за Христом, я должен отказаться от всего, но это бред. А то, что Иисус сказал отвергнуть себя и взять крест, то этим насколько я понял, Он имел в виду, что я должен оставить лишь все только греховные желания. Но всякое же и мирское тоже греховно. И скажите, ведь правда, что христианин тоже может получать удовольствие от этой жизни? Интересно, что вы на это скажете?
Если Иисус что-то затребует лично от человека, Он будет с ним и будет ему помогать это делать, давая успехи в делах и хорошее настроение. Но если лично от человека ничего не затребовано от Иисуса, то он должен исполнять то, что со всех спрашивается.
Адаму и Еве был завет есть вегетарианскую еду, лучше делать это, чем не делать. Сексом нужно заниматься в супружеских отношениях. Остальное - кто что может выполнить, выполняет. Разумеется, нужно сохранять жизнь людям, желательно и животным тоже.
Tolenov Abylhan
Лучший ответ
Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (от Луки 14:26)
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоанна 13:35).
Скорблю о тебе, брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской. (2 Царств, 1:26)
Иоан. 12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную
"А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.. .
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два... "(Матф. 5,38-42).
"Истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие" (Мф. 21:31)
"А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.. .
От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
Не знаю что там и кто сказал на видео, а мне для того чтобы построить свою жизнь и получать от нее удовольствия, религия не пригодилась, а богу служат пускай его слуги, попы тобишь, я не слуга бога чтобы служить ему и на службу к нему не нанимался.
Юлия Габидулина Но если Иисус сказал, не противиться злому, то это не значит, что не надо защищать себя. И поэтому, эти слова не нужно понимать совсем буквально. И всё остальное тоже.
На психически больного похож. И фон странный.. . Может он в дурке?
Религиозные люди не рождаются, а становятся
только после "промывания мозгов",которые затем превращаются в зомби, и не умеют думать самостоятельно. http://www.youtube.com/watch?v=oSBU-pgOo0U
Какой та дебил, не обращай внимание на идиотов их полным полно на ютьюбе, просто занеси их в книгу далбаебов и все
Юлия Габидулина Скорее, я занесу его в книгу фанатиков, потому что вот именно, что Бог этому не учит, что христианин не может получать удовольствие от этой жизни, поэтому согласен, что этот человек является фанатиком.