Как можно рассуждать о жестокости людей,
которые защищают свою семью? Наоборот
дать убить себя и свою семью грех, поэтому
этим человек попустит еще больший грех,
когда будет просто стоять и смотреть, как
будут убивать его и его семью. Это человек
в прелести, и с Богом не имеет ничего общего,
потому что в нем много ереси, чему Бог не учил,
и говорит о запретах, которых Бог не давал.
А в том числе учит, что нельзя брать оружие,
и защищать себя и свою семью. Это лицемерие!
"Взявший меч, от меча и погибнет", всё верно, но
только не те, кто взял его для защиты, а то, кто
начинает кровопролитие, поэтому так и сказано.
С мечом пришел, от меча и погибнешь, но некоторые
понимают эти слова абсолютно буквально, отчего и
возникают противоречия и всякие ереси.
Религия, вера
Вы согласны, что это бред, что сказал этот человек на видео?
Это не просто бред, это и есть идеалогия что вклыдывают в уши людям чтоб при наступлении врага они ставали раком и не защищали свои дома, а вставали как проститутки и всем давали как добрые люди.
Такие идеологи распространены в секте иегов СИ и их распространаяют эту идеалогию в тех государства что нужно покорить.
Если в этой стране все станут СИ то в её могут придти и захватить даже слабые государства так как вы не сможете защитить себя, только зад подставить сможете, а потом когда они наиграются с вами поставят вам конц лагеря и будете вы работать а потом просто в ямке засыпят.
Мы не знаем, что там на видео. Интернет в Африке поганый.
Захочешь, напишешь сам корректно.
Маня сейчас мало интересует что сказал он. Мне своя душа и близких важнее. А слушать каждого "умника", так времени не хватит.
ПРОЧТИТЕ БИБЛИЮ!
господь заповедовал ПРЕДАТЬ РОДНЫХ И ВОЗНЕНАВИДЕТЬ СЕБЯ!
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее"
(Лк 12, 51)
"И враги человеку - домашние его"
(Мих 7, 6)
"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" (Мф. 10:37)
"если кто приходит ко Мне и не ВОЗНЕНАВИДИТ отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, ТОТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МОИМ УЧЕНИКОМ" (Лк14:26)
"Всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную" (Матф 19:29)
Чем он сам отплатил родным за заботу, тепло и любовь? Он предал их. Променял на дружков
"Когда же Он ещё говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои"
(Матф 12:46-50)
(Лк 12, 51)
"И враги человеку - домашние его"
(Мих 7, 6)
(Матф 12:46-50)
Ирина Станкевич
Вы неправильно понимаете эти слова.
Христос не учил такому, а наоборот Он
сказал, что нет больше той любви, чем
отдать душу свою за друзей своих.
Христос не учил такому, а наоборот Он
сказал, что нет больше той любви, чем
отдать душу свою за друзей своих.
возникают противоречия и всякие ереси."
Дополнен 18 минут назад
А разве тот, кто ударил мечом раба первосвященника, не пытался защитить самого Иисуса? Но, разве Иисус сказал эти слова тем, кто пришёл его схватить? Нет! Он сказал их своему защитнику, ученику, христианину. Он сказал это всем будущим христианам.
"Если в этой стране все станут СИ то в её могут придти и захватить даже слабые государства так как вы не сможете защитить себя."
А если все люди, во всём мире поступят, как СИ, откажутся брать в руки оружие, чтобы причинять вред другим, кто и кого тогда будет захватывать? Кому и от кого потребуется оружие для защиты?
возникают противоречия и всякие ереси."
Дополнен 18 минут назад
Ирина Станкевич
Нет, Христос запретил именно использовать меч
данной ситуации, а не потому что вообще запрещал
носить оружие, и в Библии есть цитаты по этому поводу.
Ирина Станкевич
Если бы, да ка бы! Но тогда никогда
не будет, пока мы живем здесь.
Поэтому, смиритесь с тем, что это так.
Да и СИ, это секта, поэтому вы не христиане,
не волнуйтесь. Истина в православии.
не будет, пока мы живем здесь.
Поэтому, смиритесь с тем, что это так.
не волнуйтесь. Истина в православии.
Частично! Ложная религия...
УЧАСТВУЕТ В ВОЙНАХ И ВМЕШИВАЕТСЯ В ПОЛИТИКУ. «По всей Азии и за ее пределами духовные руководители в борьбе за власть бесстыдно пользуются религиозными чувствами своих прихожан»,— говорится в журнале «Эйшауик». Далее в нем делается вывод: «Наш мир мало-помалу сходит с ума». Один известный американский религиозный деятель заявил: «Надо убивать террористов, чтобы остановить их преступные действия». Какие у него методы борьбы? «Взорвите их всех во имя нашего Господа!» — призвал он. В противоположность этому в Библии говорится: «Кто утверждает: „Я люблю Бога“, а брата своего ненавидит, тот лжец» (1 Иоанна 4:20). Более того, Иисус даже сказал: «Не переставайте любить своих врагов» (Матфея 5:44). Много ли найдется религий, члены которых не участвуют в войнах?
Ирина Станкевич
Правильно, а любящий брата своего будет и защищать его.