Религия, вера

Скажите, ведь правда, что христианин тоже может иногда веселиться, и это бред, что сказал этот человек на видео?

https://m.youtube.com/watch?v=-hBV4bOjg9w

Что за бред несет этот человек, что у христианина
якобы на это нет времени? Как будто христианин
тоже не может время от времени веселиться.
Вы согласны, что это бред, что сказал этот
человек на видео? Христианин тоже имеет
права иногда повеселиться, а этот человек
говорит так, как будто у христианина вообще
не может быть веселья в жизни, а только одно
беспрерывное служение Богу. Ведь правда, что это бред?
И нет ничего осудительного в том, чтобы праздновать
Рождество и Новый год. Это бред сивой кобылы!
Поменьше слушай сектантов. как Захлевный
Рина Иванова
Лучший ответ
А этот в чем заключается служение Богу этот бредящий знает ?
))
Евгений Егоров
Радость христиан - СОВЕРШЕННА! Потому, что она в Боге!
Сергей Б
Веселится можно но с умом, без греха и глупостей
Игорь Шевчук
Аяулым Бекмуханбетова Да, всё должно делаться с умом.
Но Сергей Захлевный говорит, что
мол у христианина на это нет времени,
чтобы праздновать НГ, поэтому я говорю,
что за бред? Ты согласен, что это ересь?
И ты мне раньше говорил, что вам празднуешь
НГ с благодарностью Богу. Вот и я с этим согласен.
https://m.youtube.com/watch?v=CgTUEmT8qAU
А вот Сергей Захлевный говорит также вот здесь,
что празднование НГ, это нелепое идолослужение.
Бред сивой кобылы! За кого Он вообще принимает Бога?
Сам Бог создал этот мир прекрасным, в котором столько
всего прекрасного, чтобы мы радовались, а Сергей
выставляет Его, как запрещающего удовольствие,
который велит только беспрерывно служить Ему.
Ведь правда, что это бред? Бог не велит взять
нательный крест и беспрерывно служить Ему.

Написано: всегда радуйтесь в Господе.
Видимо этот человек не знаком с радостью, которой наполняешься в общении с Богом.. эта радость даже сильней любой похоти.
Олег Щербаков
не думаю что этот человек будет когда либо проповедовать на другие евангельские строки :

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
Гарри Грасс
у христианина не веселье, а естественная радость от творческого труда
Не иногда, а всегда. Ибо каждый прожитый день приближает его к богу.
Иннокентий Херсонский (Молитва святого Ефрема Сирина, Слово в среду недели 2-й Великого поста): «Господи и Владыко живого моего, дух праздности не даждь ми!» Значит, дух уныния противен не одним забавам мирским, а и жизни христианской. Почему так? Потому что жизнь христианская требует всегдашней деятельности духовной, бодрости, мужества и силы; а в унылом какая деятельность, какая бодрость и сила? - Потому что «Царство Божие», в коем находится истинный христианин, есть, по свидетельству апостола, «правда и мир и радость о Дусе Святе» (Рим. 14; 17); а в унылом какой мир и какая радость? Посему те, кои думают, что жизнь христианская необходимо сопряжена с унынием, сим самым показывают, что они не знают духа истинного христианства. Нет, это дух света, крепости и силы, дух мира и радости непрестающей. Правда, что христианин не вдруг достигает сего блаженного состояния, подобно как тяжелобольной не вдруг получает здоровье; но чувство самого начала выздоровления душевного есть уже чувство отрадное и утешительное, которое, постоянно возрастая, наполняет всю душу миром и радостью».
Флп 4:4 ...Радуйтесь всегда в Господе;..
Флп 4:4 ...и еще говорю: радуйтесь...
1Фес 5:16 ...Всегда радуйтесь....
Иоиль 2:23 ...И вы, чада Сиона, радуйтесь и веселитесь о Господе Боге вашем;..
1Пет 4:13 ...но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.