Религия, вера

Правда, что христианин не обязан быть, как катящееся колесо?

Ведь правда, что Бор сам хотел, чтобы мы получали удовольствие от жизни? Мало ли, кто что говорит. То, что написано по ссылке http://www.zavet.ru/b/ipavlov/045.htm не обязано ничего значит. Иначе это неправильно получается, что в таком случае мы практически не имеем права наслаждаться жизнью. По ссылке написано: "Преподобный Амвросий Оптинский говорил, что христианин в этой жизни должен быть, как катящееся колесо, которое при своем стремительном движении касается земли лишь одной точкой. А мы распластались по земле, привязались и прилепились к ней всеми точками и души, и тела… " А это иначе противоречит Божьей любви, если некоторые верующие думают, что праведник должен только страдать. А я думаю, что христианин должен быть, как как зебра в белую и чёрную полосочку, и по очереди, сначала уделять время Богу, а потом земле. Потом опять Богу, потом опять земле. Как мы евангельские христиане и делаем. И всегда по разному. Но главное, что мы при этом Бога всё равно не забываем. Интересно, что вы на это скажите? Ведь согласитесь, что "Бог не отбиратель удовольствия". И в этом мире есть столько прекрасного и интересного, и поэтому Бог просто не мог сказать, чтобы мы не любили этот мир. А если Бог и сказал что-то подобное, то Он имел в виду только плохое.
Да всё правильно только человек должен получать не удовольствие а счастье, согласитесь оно сильнее и надёжнее, и при этом человеку нужно жить синхронно, а не полосками.
Ольга Стрижнева
Лучший ответ
Наталья Маслак Но насколько я знаю, что и удовольствие тоже имеет место быть, как дополнение.
Ведь этот мир создал сам Бог, поэтому и мир мы тоже в какой-то мере можем любить.
Просто Бог имел в виду только плохое, насколько я понял. Но не буквально сам мир.
Ведь мир не белый, но и не чёрный, а серый. А потому как в нём и добро и зло.
И я сам этого хочу, чтобы быть счастливым. И чтобы мне Бог всё дал важное.
Но я также например хочу найти себе девушку. И это тоже относится к важному.
Насколько я знаю, что это тоже относится к важному. Я сам не хочу быть один.
И поэтому Бог создал мужчину и женщину, потому как Бог сам этого не хотел.
Вот так и я желаю найти себе вторую половинку. Но только, чтобы девушка была красивой.
То есть, чтобы она была обязательно внешне красивой. Иначе я не смогу её любить телесно.
И я сам в курсе, что по сути важна не только красота, но и сам характер девушки.
Но красота у меня на первом месте, потому что иначе я ее смогу быть с ней счастлив.
чтобы называться "христианином" .. человек должен быть "подобным Христу"..то бишь обладать показанными им Умениями и Знаниями, ..не считая миролюбивого характера.. не считая соблюдения заповедей
Наталья Маслак Но опять же, смотря как это иметь в виду. Люди несовершенны, и никто несовершенен.
Никто кроме самого Христа. Поэтому, в любом случае никто не может быть на 100%, как Он.
Обязан быть христианин привязанным только к Господу Богу. Прав Амвросий. Как только пустишь корни-кончился христианин. Так что утешайтеся ГОСПОДОМ. В Нем будьте счастливы.
Malika @-@-@
Наталья Маслак Не понимаю, почему только? Этот мир создал сам Бог, поэтому не может быть так, чтобы мы не имели права любить одновременно и сам мир. Иначе тут возникает противоречие.
Нужно быть в истине, остальное все приложится.
И.
Илья ...
Правда. "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо всё, что в мире: по­хоть плоти, по­хоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир про­ходит, и по­хоть его, а исполня­ю­щий волю Божию пре­бывает вовек. "
огдашний мир по­гиб, быв по­топлен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегают­ся огню на день суда и по­гибели нечестивых человеков.
Не медлит Го­с­по­дь исполне­нием обетования, как некоторые по­читают то медле­нием; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто по­гиб, но чтобы все при­шли к по­каянию. Придет же день Го­с­по­день, как тать ночью, и тогда небеса с шумом пре­йдут, стихии же, раз­горев­шись, раз­рушат­ся, земля и все дела на ней сгорят.
Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. Итак, воз­люблен­ные, ожидая сего, по­тщитесь явиться пред Ним неосквернен­ными и непорочными в мире; и долготерпе­ние Го­с­по­да нашего по­читайте спасе­нием.
http://azbyka.ru/biblia/?2Pet.3&r
Наталья Маслак Вот об этом я и говорю. Бог это не в прямом смысле имел в виду. Бог имел в виду только плохое. Если бы Бог ненавидел мир, Он бы его уничтожил. Получается, что чтобы быть с Богом, то уже и мир любить нельзя. Нет уж дудки!
Бог не только не запрещает получать удовольствие, но и сам дает их. Святые люди, не имея земных удовольствий живут в благодати. Они получают от жизни настоящий драйв. Их восприятие чистое, яркое, насыщенное как у детей. Ум успокоенный и одновременно активный. Потребности-минимальные! Это самые успешные в жизни люди!
Наталья Маслак Но насколько я понимаю, что не обязательно же для этого совсем себе отказывать в земных удовольствиях, если хочешь быть успешным? Да и многим такое не под силу. У всех людей есть ограничения. И все мы несовершенны. Даже святые люди несовершенны. Потому что все люди грешные. А ещё говорят, что грешники не наследуют Божьего царства. Не правда. Это смотря, какие грешники, потому что мы все являемся грешными. Только Иисус был безгрешным человеком. И Он победил смерть, воскреснув на третий день.