Религия, вера

Христиане, скажите, правда, что христианин тоже может хорошо жить на земле в определенной мере?

А не как мне этот человек утверждает, что христианин
не может прибегать к насилию даже в случае крайней
необходимости, чтобы защищать себя и свою семью,
что также говорит о рассуждении сектанта, потому что
это полнейший бред, учить такому, что христианин не
может брать в руки оружие и защищать семью, хотя
в Библии ни один служащий в армии не осуждался,
и есть истории о святых воинах мучениках, чего не
признают сектанты. Скажите, ведь правда, что этот
человек безумец и несет бред?
Daulet Alpysbay
“Будь мужествен, и будем стоять твердо за народ наш и за города Бога нашего, а Господь сделает, что Ему угодно. ” (2Цар. 10:12);

“Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение? ” (Пр. 24:11);

“не бойтесь их; помните Господа великого и страшного, и сражайтесь за братьев своих, за сыновей своих и за дочерей своих, за жен своих и за домы свои. ” (Неем. 4:14);

“Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места, а ты и дом отца твоего погибнете. ” (Есф. 4:14;) см. также 2Пар. 25:8; Есф. 8:11; Флп. 1:27-28; Евр. 11:34).
Илья Малышев
Лучший ответ
Daulet Alpysbay Согласен, но только сектанты сразу начинают
ссылаться на то, что это был ветхий завет.
Только они не понимают, что новый завет
не отменял справедливого суда и защиту
ближних. Вот как им объяснить это?

Люби врагов своих, ненавидь врагов Христа и бей врагов Отечества
Он всегда хвалит Господа!
Хорошо жить, значит хорошо относиться к ближним (кто рядом), но не обязательно хорошо к их преступлениям и гнилым словам.
Юра Рапейко
В военкомате мне говорили, что баптисты не могут использовать оружие. Они, вроде, тоже христиане.
Артём Ракчеев
В Н. З., фактически оправдывается "зло" в наказание за зло на государственном уровне.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
(Рим. 13:3,4)
Вита Р
Сектанты откладывают настоящую жизнь на будущее время, которое " скоро" настанет
Люди верующие уже в мыслях не допускают плохое в свою жизнь и они не нуждаются в защите! Ибо их оружие и защита -это Бог и вера! "Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу," ( Библия, 2- послание к Коринфянам) Современный перевод того же; "Ибо, хотя и живём мы в миру, мы не сражаемся, как сражается этот мир. Потому что оружие, которым мы сражаемся, - не мирское. Бог дал ему силу разрушать твердыни, опровергать людские возражения, опрокидывать все надменно воздвигаемые препятствия против познания Бога и брать в плен всякие мысли, подчиняя их Христу.
Daulet Alpysbay Христос не учил не защищать ближних.
Наоборот Бог еще в ВЗ говорит:

“Будь мужествен, и будем стоять твердо
за народ наш и за города Бога нашего, а
Господь сделает, что Ему угодно. ” (2Цар. 10:12);

“Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься
от обреченных на убиение? ” (Пр. 24:11);

“не бойтесь их; помните Господа великого и страшного,
и сражайтесь за братьев своих, за сыновей своих и за
дочерей своих, за жен своих и за домы свои. ” (Неем. 4:14);

“Если ты промолчишь в это время, то свобода и
избавление придет для Иудеев из другого места,
а ты и дом отца твоего погибнете. ” (Есф. 4:14;)

особенно когда не убивает семью и граждан контрацептивами
Хорошо (или плохо) это состояние, и от веры или места или состояния карманов не зависит)