к тем кто не верит в Бога не приведёт ни единого человека к спасению . Ненависть - отсутствие любви Божьей .
Что может сделать христианин что бы в сердце его была любовь не ненависть ?
Религия, вера
Вот пришло такое понимание от Бога, может быть многим христианам не понравится . Ненависть христианина проявляемая
Аминь!
Только когда мы В ЕГО ЛЮБВИ - мы сильны! Если мы идем без любви-одержим поражение! Любовь дает нам Господь, при ИСКРЕННЕМ покаянии . Вливается она в наши сердца Духом Святым!
Очень рада тебе, чудесного дня!
«...Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои».. . То не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его; НО УБЕЙ ЕГО; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа… » (Втор. 3:6-8)
Ga[Lee]Nka Zhalybina
папу, нельзя понять смысл древних писаний читая их тупо (в лоб) - на основе собственных же заблуждений... не торопись с выводами
Санат Досаев
Ещё раз восторгаюсь Папуасом. Для некрещённого турка-атеиста ,он просто академик
Как много говорят о любви к другим именно те, кто не способен даже уважать или терпеть этих других....
А, ненависть христианина к шахматам, спорту, Року, мирской литературе? иноверцам и прочее, причем бесчисленное? Как с этим бороться?
Уважаемый, вот у ребенка есть мать и отец. Причем мать, допустим, всю жизнь ласкала и лелеяла этого ребенка, а отец воспитывал его грубовато, с применением ремне. Потом этот ребенок вырос и стал подвижником, причем, в дальнейшем, в своих мемуарах вспоминал в основном отца и его проявление любви к себе, от которого был огромный толк.
Когда ближний гладит вас против шерсти для вашей же пользы, но вам это жутко не нравится, вы в состоянии разглядеть, что у него исходит от сердца в этот момент любовь или ненависть??
Елена Крутова
вопросы мои речь не обо мне
и меня ничто жутко не оскорбляет и у меня нет жутких каких либо чувств вы ошибаетесь
ненависть ,отсутствие любви и часто она проявляет самые негативные формы
когда людей обзывают в этом нет отцовской заботы о которой вы говорите ,есть то что есть от дьявола но не от Бога , человек думает что служит Богу но дела его говорят совсем о другом .
что у человека , который так поступает, в сердце видно : высокомерие , гордость ,тщеславие к его сожелению .
избавить себя от ненависти
Мысли, препятствующие пониманию Души, – это мысли о причинении вреда, лжи, воровстве, невоздержанности и алчности, – независимо от того, являются ли они созданными лично, вызванными чем-либо или чужими, но одобренными; появились ли они от алчности, гнева или заблуждения (невежества) ; являются ли они слабыми или сильными – в результате всегда повлекут за собой чрезмерное страдание и неведение. По этой причине необходимо развивать противоположные мысли.
SOSтрадание должно быть в первую очередь
Олег Дикопавленко
Да, Федя! Любовь которую дает Господь -сострадательная!
Смешной ты мил человек, хотя и речи твои вроде как праведные и "ангельские". Но только на ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД. Ибо живешь ты САМООБМАНОМ. И этот ОБМАН самого себя и других называешь ВЕРОЙ) Ненависть мил человек это всего лишь ЭМОЦИЯ и имеет ОБРАТНУЮ сторону. Которая называется ВЛЮБЛЕННОСТЬ. И которая являет собой тоже ЭМОЦИЮ. От влюленности до ненависти ОДИН ШАГ. Который многие люди уже на себе испытали) ЛЮБОВЬ же есть СУММА этих ДВУХ ЭМОЦИЙ. А ты этого до сих пор НЕ ПОНИМАЕШЬ. Да и не только ты один.) ) А все потому, что Бога ищешь НЕ В СЕБЕ самом, а в книжках. Ибо ты КНИЖНИК. ) Добра и Зла мил человек в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Добро и Зло существуют лишь в твоей голове. И то. До тех пор, пока существуют.) ) Так вот. Пока эти понятия "хорошо и плохо, святой и грешник, добро и зло и так далее"существуют в ТВОЕЙ голове, формула Бога будет для тебя выглядеть так "Добро"+"Зло"=Бог (ЛЮБОВЬ) . А для тебя понятие ЛЮБОВЬ являет лишь только ОДНУ сторону медали. Типа Бог есть только ДОБРО. А типа дьявол есть только ЗЛО) Хотя Бог есть ЦЕЛОЕ. Ты ДЕЛИШЬ себя и мир, а значит САМ РАЗДЕЛЕН и ВОЙНА в Душе твоей. А раз так, то ТЬМА, и НЕТ ТЕБЕ ПОКОЯ) Так учил И Христос)
Елена Крутова
Этому Христос не учил
1-е Иоанна 4.8
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Матфея 19.17
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
Ты ошибаешься мил человек , я вошёл в Его покой
Евреям 4.11
Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
А ты к сожалению этого даже не можешь понять как войти в покой Божий чего и желает Бог для людей .
Быть в покое Божьем - быть во Христе
Относительно того что ты объединяешь зло с добром об этом слово Бога не учит а напротив совершенно противоположному
2-е Коринфянам 6.14
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
1-е Иоанна 4.8
Матфея 19.17
Евреям 4.11
Быть в покое Божьем - быть во Христе
2-е Коринфянам 6.14
Советую всем почитать статьи "ПСЕВДОхристианство - история всемирного ОБМАНА", "ПСЕВДОхристианские МАНЬЯКИ - РЕАЛЬНЫЕ истории", "ПРАВОСЛАВНЫЙ ФАШИЗМ: ВОЗРОЖДЕНИЕ" и т. п. - они есть в интернете, например в блоге "Осторожно, ЛЖЕхристианство! " (см. в поисковиках) .
____________________________________
Данил Балыков
_________________
Автор не пытается никого оскорбить, не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т.д.
Может они ревностно отстаивают духовные принципы ?
от чего ВЫ спасаетесь?
Елена Крутова
от смерти вечной и ада
ненависть проявление эгоизма и ветхого человека который распят с Христом и мы приняли этот факт верой когда крестились в воде и теперь нужно нести это знамя всю жизнь пребывая в этой действительности.
Ненависть должна быть только к греху.
Елена Крутова
Рад ответу , это верно и истинно