Когда мне было 3 года верил в Курочку-Рябу. В 4 года понял, что Дед Мороз на самом деле это алкоголик из соседнего дома, который нарядился в красный кафтан и напялил на себя бороду из ваты. В 5 лет возник вопрос. А почему Волк из "Ну Погоди" разговаривает?!
Так что насчет библейских говорящих ослиц, кустов и змей?! Невидимых летающих колдунов, запрыгивающих в постели к еврейкам?!
Религия, вера
Вопрос к атеистам. Как вы пришли к пониманию, что бога не существует?
Сергей Духович
Не понимаю, почему некоторые ученые верят в Бога?
я получил хорошее воспитание и образование.
Бог часто, это просто как бы вера в справедливость и не напрасному проживанию жизни.
это все понимают. некоторые просто не дают себе в этом отчета. заигрались
Я из семьи потомственных атеистов, для меня атеизм - это что-то естественное. Вопрос о существовании бога никогда не стоял
Да ты хоть лоб расшиби.. бог не поможет... рассчитывай только на свои силы
<Пришли к пониманию, что <бога> не существует > . Атеисты так далеко не ходят . А вот как, так называемые, верующие пришли туда, где стали рабами иностранных <богов> невидимок совсем непонятно .
в школе сказали
я верю в то что вижу, в то что слышу, в то что чувствую, нельзя отрицать Его существование, это глупо, но верить в Него без задних мыслей еще глупее. со временем все узнают, есть ли Он на самом деле или нет
Не хлебом единым жив человек.