Все гораздо проще.
Теисты - те у кого более развита правое полушарие мозга. Отвечающая за интуицию, воображение, мистику.
Атеисты - те у кого более развито левое полушарие отвечающее за логику.
Религия, вера
Атеисты как вы пришли к тому что Бога нет?
я буддистка а не атеистка. Будда сказал
Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира
Точно так же, как верующие-что есть...
Светлана Кравченко
А самостоятельность у вас атеистов или ,,атеистов,, у вас напрочь отсутствует ?
Таки лгать и придумывать как верующие не хотят.
Никак, просто я не пришел к тому что Бог есть.
Он бы такого не допустил,

Нина Заводова
Хулить бога за ошибки родителей и нации? невежество!
Нина Заводова
Такие дети результат неправильной жизни, а бог тут не при чем. он не жил не знает о жизни ни чего. Если бы знал ему бы люди не нужны были что бы землю возделывать.
Я вовсе не приходил к этому.
Я родился изначально без веры в Бога. Только в мамкину титьку.
И с возрастом меня просто никто не убедил в его наличии, потому я каким был, таким и остался.
Вы видели схему восхождения духа? Атеисты там в левом нижнем углу с направленностью вниз, то есть погружение и утверждение.
Не было причин считать что он есть.
Бегло изучив историю человечества.
А где есть?
Не вижу доказательств того, что бог есть.
А вот нестыковок в том, что говорят веруны - полно. Бог любит людей? Если кто-то увидит как насилуют того, кого он любит, то что он сделает? а бог типа созерцает.
Он дал (насильнику) свободу выбора. Какая прелесть!
Много раз повторить человеку какую то фразу и она станет истиной. Повторяйте народу или группе людей подобное"Бога нет" и они станут повторять эти слова как неопровержимую истину
Ни кто его так и не показал... А разговоров-то
В библии написано, что верой в бога можно двигать горы и воскрешать мёртвых. За 2000 лет никто не продемострировал ничего подобного.
Видно видят несправедливость в мире
Мне никто и не внушал, что он есть. Вера в несуществующее не возникнет на пустом месте, если человек не страдает психическими и умственными отклонениями.
в школе теорию Дарвина рассказали
я не атеист
А как вы пришли что он есть? Из книги историй еврейского народа?
А что толку есть он или нет все равно мир несправедлив
ну слушай. Ты не приходишь к этому, и ты этого не отрицаешь. Я лично не верующий, просто не верю в бога. Мне просто всё равно на православные бредни ( тапкам не бейте ) Бог есть, но в сердцах людей которые в него верят. По сути обычно атеисты не отрицают бога, и не ненавидят людей которые в него верят, потому-что атеисты также празднуют рождество, хоть и не верят в бога (я лично так) верить во что-либо это дело каждого и не стоит осуждать атеистов либо же верующих. Всем добра