Религия, вера

Вопрос к атеистам и тем кто не верит в бога. Как вы объясните одержимость злыми духами и их явление?

Почему тогда многим людям становится плохо в храме, их силой не подведешь к святыням и они как огня боятся креста? Ведь если бога нет то как вы объясните и то что самоубийц находят без крестов? То есть нечистая сила сначала внушает снять крест, потому как не может причинить вреда пока человек носит эту святыню. Что скажете?
Да они даже не признают огромное количество свидетельств людей переживших смерть, о том, что есть потусторонний мир! А ты про каких то злых духов говоришь... .
Они сами во всём убедятся, только для них уже будет поздно скорее всего.. .
Не парься....
Зарина Казиева
Лучший ответ
Юлия Кроткова но я не думаю что хоть один из них в полночь наберется сил призвать сатану они только п...ть горазды
Думаю, психиатрия такое явление, как сопротивление человека при подведении, вполне может объяснить. Это может объяснить даже психология (некоторые случаи) . Приведу пример (академический учебник) : взрослый человек до ужаса боится людей в тельняшках. Никак здравомыслящему человеку этого не понять. В беседе с психологом выясняется, что в раннем детстве он видел человека, несущего на себе полосатый матрас, для удобства сняв шапку и положив её на свою ношу на уровне головы (ну, может, для прикола, может, случайно) . Мозг ребёнка не смог адекватно воспринять эту картину: голова человека, шапка и матрас слились воедино и во что-то ужасающее. С годами ребёнок почти забыл эту картину, но подсознание спроецировало его на тельняшки (полосатый матрас) . К чему я это всё? Возможно "бесноватый" в раннем детстве был приведён бабушкой в какую-нибудь мрачную церковь, или, чтобы он себя тихо вёл, она припугнула его дьяволом или ещё чем, возможно, его крестили уже не младенцем - а это огромный стресс, когда ребёнок не понимает смысла действия. Короче, все наши бессознательные и необъяснимые страхи идут из детства, память может стереть событие, но страх останется. Теперь про кресты самоубийц. Как правило, взрослые люди (в данном случае самоубийцы, найденные на улице) деревянные крестики на верёвочках не носят - все из золота или серебра. Такой "подарок" ни один бомж не пропустит. Теперь самоубийцы "домашние". Те, кто носит крест, это, скорее всего, всё-таки верующие, а значит, прекрасно понимают, какой это грех. И если идут на него, значит, разуверились в боге, и крест им больше ни к чему. Вот и вся загадка. К тому же довольно много людей вообще не носят крестов. Вы же говорите не только о верующих. Вот атеисты, например, не носят.))))
Как объяснить когда верующие закрываются в срубах и самовозжигаются. Игры с психикой к добру не приводят.
Вот . если Иисуса распяли на кресте. как думаете. он повесит его на себя? Для кого напоминание о распятии? Неподходи будешь распят? Вы эдете. что Иисус прийдет. что бы напомнить ему крестом о том. как его распяли? Что Вы называете нечистой силой? И что чистой?
Вадим Шабашев
Юлия Кроткова Не убедительный аргумент.На раз два можно оспорить.
1.Вот . если Иисуса распяли на кресте. как думаете. он повесит его на себя? Для кого напоминание о распятии? Неподходи будешь распят?
Если бы вы были хоть немного сведующей в этом вопросе,то знали бы что через крестную смерть,Иисус Христос искупил грех мира,первородный грех и потому креста боятся бесы и трепещут перед ним.Нет ни одного самоубийцы не снявшего крест перед этим.Ни о чем не говорит?Хотя да,ведь вас и это не убедит.Но подумайте если человек произошел от обезьяны,то кто создал обезьяну?ДНК сложный код,чтобы появится в результате взрыва.А вы не задумывались откуда взялся этот взрыв?
2.Что Вы называете нечистой силой? И что чистой?
Опять же ваш атеизм.Создал Бог ангелов,но большая часть их отпала.Я не буду объяснять,что и как,потому что об этом и так все знают.
Такие как вы игнорируют явные признаки их присутствия.Вы отрицаете силу креста,но почему тогда экстрасенсы при крещенном человеке с крестом на шее теряют силу?
".. Почему тогда многим людям становится плохо в храме, их силой не подведешь к святыням и они как огня боятся креста? Ведь если бога нет то как вы объясните и то что самоубийц находят без крестов?.. " - О. . У Вас доступ к какой то секретной статистике?

" То есть нечистая сила сначала внушает снять крест, потому как не может причинить вреда пока человек носит эту святыню. Что скажете?.. " - Сами себе противоречите.. . Внушая снять крест ( по Вашим словам) т. н. "нечистая сила" уже причиняет вред, чего по Вашим жесловам сделать не может... .

Вообще, почитайте материалы по психическим расстройствам и болезням. . Там описывается множество случаев т. н. "одержимости"...
Это лучше у психиатров уточнить, я не силен в медицине.
Лена Леночка
и это все у религиозных, заметьте граждан случается.. . одержимость возникает в процессе противоречий сознания и подсознания верующего со слабой психикой. . а так как голова верующего забита библейским сумбуром, то одержимость духами неудивительна (((
В церкви воняет по особому, поганенько, да и устройство самого храма, внутренняя атмосфера на людей впечатлительных может оказывать определённое воздействие, особенно, если этот человек верующий.
Мне раньше в автобусе так же плохо было, особенно на заднем сидении. Хотя если допустить, что водители под ним тайные алтари держали, то возможно я и одержим.
Таня Мацькв
Нет никаких духов, есть духота. От неё и дурно. Мне вот - пофиг.
Юлия Кроткова тогда брось вызов сатане,слабо?его же нет тогда тебе ничего не будет
Екатерина Сысоева Ты просто никогда не видел людей одержимых бесом.
Очень просто. Проблемы с головой. У нормальных адекватных людей такого не происходит. А насчет крестов так это вообще полный бред. Кроме как в ужастиках или фантастике крестов никто не боится.
Как можно объяснить то, чего просто нет?
Юлия Кроткова чтож брось вызов сатане раз его нет и не одевай крестик
Ну привыкла тетка в храм ходить, но внутри ей это обрыдло. Она себе в этом признаться на может, иначе боженьки нет и вообще кранты. Вот у нее и бессознательная ненависть к этим декорациям, психоз на религиозной почве.
Юрий Шадрин