Религия, вера

Как проявляется одержимость злыми духами в человеке? Как отличить бесноватого от обычного человека? Как ему помочь и

избавить человека от бесов? Что ему нужно самому делать, что бы избавиться от злых и нечистых духов?
Злые духовные создания- демоны создания пользуются своей сверхчеловеческой силой, чтобы мучить людей, причиняя им страдания (Матф. 8:28—32; Мар. 5:1—5). Нельзя недооценивать силу этих злых ангелов или самого «властителя демонов» (Матф. 9:34). Без помощи Иеговы нам не выйти победителями в борьбе с Сатаной.
Анютка @@@
Лучший ответ
"Желаем, чтобы приходящие в церковь для пения не употребляли безчинных воплей, не вынуждали из себя неестественного крика, и не вводили ничего несообразного и несвойственного Церкви, но с великим вниманием и умилением приносили псалмопения Богу, назирающему сокровенное. Ибо священное Слово поучало сынов Израилевых быть благоговейными".

Постановление 75. Пятого-шестого Трулльского собора (692)

Неопротестантские секты
("Движение веры", харизматики,
пятидесятники, евангельские христиане)
беснование:
Wok05 Суши Вок
Евгений Василенко Вас ни Мелхолой кличут?))

2-я Царств 6:20 Когда Давид возвратился, чтобы благословить дом свой, то Мелхола, дочь Саула, вышла к нему на встречу и сказала: как отличился сегодня царь Израилев, обнажившись сегодня пред глазами рабынь рабов своих, как обнажается какой-нибудь пустой человек!
21 И сказал Давид Мелхоле: пред Господом, Который предпочел меня отцу твоему и всему дому его, утвердив меня вождем народа Господня, Израиля; пред Господом играть и плясать буду;
22 и я еще больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих, и пред служанками, о которых ты говоришь, я буду славен.
23 И у Мелхолы, дочери Сауловой, не было детей до дня смерти ее.
не твоим ли именем мы пророчествовали и изгоняли злых духов?... отойдите... Я никогда не знал вас..
Такой человек постоянно висит в Ответах с тупыми вопросами о посте, проповедях и оздоровительном бомжевании. О, это же ты!!!
ты из какого собрания
Сергей Иванов
Здравствуйте!!! Проявление сущности злых сил в человеке происходит у каждого индивидуально. но можно с уверенностью сказать что это происходит не сразу и вдруг, почему??? Дело в том что у каждой души человеческой есть прямой покровитель т. е Ангел-хранитель, именно его влияние и способствует оттягиванию по воле Господа помогать человеку, если он сам не идет на поводу бесов. Природа воздушных духов зла направлена на вредительство и внушению что Бога не существует и никто не может помочь человеку, если это согласие одобряется и принимается человеком, то Бог отходит от него, и тогда злые силы входят в тело человека. Процесс воплощения бесов в тело человека приравнивается к предатетельству Бога по примеру Иуды Искариота, в которого вошёл сам демон тщеславия. Надо сказать, что все злые духи не выносят смирения, так как природа смирения исходит из Благолати Божией, а она обитает только в церквях и храмах. Вот почему идти, а тем более исследовать влияние злых духов, ОПАСНО ДЛЯ ДУШИ И ТЕЛА. Спасибо за вопрос!!!
. .
Зная о стремлении человека постичь всё таинственное и необычное, Сатана пользуется спиритизмом, предсказаниями, астрологией, гипнозом, колдовством, хиромантией и магией. Сегодня Сатана держит многих людей в своей власти, играя на их самолюбии и гордости. Но всему этому можно противостоять. Этому хорошо учит Библия (Притчи18:10; 48:3; Иакова 4:7). Нужно в молитве просить у Бога помощи.
Вера это шизофрения она так и проявляется
Человек начинает слышать чужие мысли (допустим, я твой друг, я помогу тебе, я люблю тебя, я передам тебе особые знания).
Могут быть и "космические истории" внеземного Разума, и даже обман, когда демон притворяется, будто это Ангел-хранитель, или же голос Бога.
Делается это для того, чтобы войти в доверие, демон знает, где ваше слабое место.
Делается ставка на самолюбие - я выбрал тебя, потому что ты лучше других, они хуже тебя. Бес манипулирует вами, как хочет, чтобы вы поверили ему, и захотели с ним общаться.
Если вы что заподозрите, у него сразу найдутся отговорки, чтобы вы успокоились, и слепо доверились ему.
Затем "Друг" и "Наставник" начнёт вас учить, и направлять - по пути сатаны.

Может быть иная ситуация. Человек явно никаких других голосов не слышит, но он внезапно вдруг становится совсем иным.
Резко меняется взгляд, походка, движения, манера говорить, внутри чувствуется внезапно появившаяся наглая уверенность, ощущение силы и властности.
В таком состоянии человека, до этого весьма скромного и добродетельного, сразу тянет на грех. Часто катализатором этого состояния является прогулка по темноте, распитие спиртных напитков, шумная дискотека с трансовыми ритмами.
Потом человек осознает, что он наделал, и впадает в недоумение. Как мог он, такой добродетельный, натворить такого?

А причина в том, что внутри него находится он - бес. Питается демон энергиями греха, и специально устраивает так, чтобы жертва выпила спиртное, пошла на дискотеку, и т. д., чтобы получить необходимые энергии.

Вселение демона (беса) в человека называется одержимостью.