Религия, вера

В чем использование "святой воды"? Если дом одержим злыми духами может ли св.вода изгнать эту нечисть,

изгнать злых духов, еще стоит ли умываться такой водой, какой её состав и чем она отличается от "мёртвой воды"?Тогда кто использует "мёртвую воду"?
Одна святая вода редко.
Обычно в комплексе с другими методами.
Юра Степаненко
Лучший ответ
ТС явно пересмотрел рен-тв
Lubov Tarasova
ты сам себя не изгонишь)))
Злые духи - это язычество. Чтобы их изгнать нужно языческий обряд проводить, а не мешать всё в кучу. Вы ещё шамана позовите.
Начнем с того что дом не может быть одержим. Никакими бесами. Все у человека свое. Почему? Потому, чтобы придти к Богу, стать ближе, нужно менятся. Мннять характер и привычки, мировозрение. А вы придумали бесов, мол они виноваты и я не буду менятся мне бесы мешают. Отговорка. Вода эта помогает, очистка есть, но неполная.
M ...
Причина исцеления "святой" водой это введение в заблуждение внушаемых людей сатаной и демонами, которые сброшены с неба на землю:

"⁠Великий дракон⁠ — древняя змея⁠, — которого называют Дьяволом⁠ и Сатаной⁠ и который обманывает весь мир⁠⁠, был сброшен на землю⁠ вместе со своими ангелами". (Откровение 12:9)
Артём Черных
Анекдот вспомнила
Приглашает семья священника дом освятить. И давай ему объяснять :
_ Вы, батюшка, освятите так, ну прям так, что бы всё злое, греховное из дома ушло и больше не пришло!
Священник задумался и отвечает.:
_ Я то освящу... а вы сами то потом где жить будете?
...
бабушка ясновидящая у нас в селе жила... и братишку от заикания избавила, и отца в семью вернула - святой водой, приговорами...