Религия, вера

Был ли Мухаммед одержим злыми духами, как и знаменитая Ванга? Сравните.

ОТКРОВЕНИЯ МУХАММЕДА:
Во время бодрствования Мухаммед физически ощущал приближение откровения — все тело его начинало дрожать, лицо покрывалось крупными каплями холодного пота, голова тяжелела, сознание выключалось. Иногда во время такого приступа, по словам современников и очевидцев, он «ревел, как молодой верблюд». Нередко Мухаммед, чувствуя, что на него надвигается божественное вдохновение, предусмотрительно ложился на землю, с головой завернувшись в плащ. Очень часто, однако, откровения никакими обмороками не сопровождались, в его поведении почти ничего не менялось, и только для внимательного наблюдателя со стороны становилось очевидно, что на Мухаммеда «находит». Сознание Мухаммед не терял и мог подробно описать свои переживания во время откровения. По его словам, приближение откровения возвещалось звоном в ушах, похожим на звон колокольчиков. Звон продолжался в течение всего откровения, и Мухаммед в это время не слышал никаких слов. Лишь когда звон прекращался, для него становилось понятным сообщение, переданное ангелом. Характерно, что и тогда, когда откровение не сопровождалось полной потерей сознания, сознание все же как бы устранялось, и Мухаммед не ощущал ни малейшей связи между деятельностью своего ума и содержанием откровений. Для Мухаммеда они являлись полной неожиданностью, и он готов был поклясться, что никогда даже не делал попыток сочинить что-либо подобное, что все отрывки из Корана он сам слышит впервые.

В этом он был убежден совершенно искренне и убежден абсолютно: автор Корана — Бог, он, Мухаммед, — только лицо, пассивно воспринимающее слова Бога.
____________________________________________________________________
ОТКРОВЕНИЯ ВАНГИ:
(из книги племянницы Ванги Касимиры Стояновой «Правда о Ванге»)
«Узнав о приближающемся бедствии, бедная моя тетя бледнеет, падает в обморок, с уст ее слетают бессвязные слова, а голос в такие моменты не имеет ничего общего с ее обычным голосом. Он очень сильный, ничего общего с повседневным словарем Ванги не имеющий… Будто бы некий разум вселяется в нее, чтобы сообщить о судьбоносных событиях. Его она называет «большая сила» или «большой дух». Думаю, не стоит говорить, кого Ванга называла «большими духами».
Sergey Kostryba
Бог весть, но посещал его явно не Божий ангел
Баха ..
Лучший ответ
Что ТЫ, знаешь об одном и о другой?!
Так и хочется сказать все, что думается по этому поводу скверными словами...
Sergey Kostryba Все маги будут гореть в аду.
Психические расстройства налицо.
Возможно, если Иисус существовал, и у него были свои расстройства..
Altana Cotova
Безумец, Проклятый ВСЕМОГУЩИМ, ангелами и проклинающими, распространяя произведения себе подобных ты навлекаешь Гнев на Гнев не только на себя.
Как-то раз, когда ему было чуть более трех лет, его молочный брат, родной сын кормилицы Халимы, прибежал испуганный домой и с ужасом рассказал матери, как видел, что к Мухаммаду подошли два человека в белых одеждах и положили его на землю, а потом вскрыли ему грудь и что-то стали с ним делать.
Халима, напуганная словами сына, бросилась к тому месту, где играли дети. Прибежав, она увидела Мухаммада сидящим и очень бледным. Она спросила, что произошло, на что ребенок ответил, что к нему пришли два человека в белых одеждах и положили на землю, а потом открыли грудь и что-то искали там. Кормилица и ее муж Харрис оглядели все вокруг, но никого не увидели, как не нашли и следов крови на земле или хотя бы раны на теле Мухаммада. Только на спине у него между лопатками было чуть выступающее родимое пятно размером с голубиное яйцо. Но это пятно было у него от рождения. Рассказ это показался очень странным кормилице, но она не поверила детям.
Однако через некоторое время Мухаммад рассказал о произошедшем с ним более детально: «Ко мне подошли два человека в белых одеждах. В руках у них был золотой сосуд, полный снега. Потом они положили меня на землю, открыли мне грудь и вынули из нее сердце и черный сгусток и потом выбросили это черное. А потом омыли мое сердце и грудь этим снегом и вложили его обратно в грудь». И добавил вдруг:

«Сатана коснулся каждого из людей, всех сынов Адама, кто был когда-либо рожден, кроме праведной Марйам и Исы».
Халима и ее муж Харис, пораженные этими странными словами из уст маленького ребенка, решили для верности отправить Мухаммада к его семье, опасаясь, что с ним может что-то произойти. Мать Мухаммада, Амина, услышав рассказ встревоженной кормилицы, оставила его в Мекке, ибо своим материнским сердцем чувствовала и смутно понимала, что и знамения во время ее беременности и странные рассказы кормилицы означали что-то, и Мухаммаду, наверное, действительно предстоит стать исключительной личностью.

Вы ведетесь на поводу того сатаны, который коснулся вас.
Ольга Павлова
Характерным и красноречивым потверждением"божественности" откровений Мухаммеда уже говорит самая первая встреча с ангелом! я не буду описывать, узнать об этом не составляет труда! но скажу вам-Ангелы Божьи так себя не ведут! Бог не пользуется такими приемами для передачи Своих Слов! согласна откровения Мухаммеду давал ангел, но только один ангел может себя так проявлять-это ангел света Люцифер! И это была его величайшая ложь всех времен! которая увела от истины миллиарды людей! Ванга не пророк, а была одержима духом прорицания, вспомните историю с духом служанки:" 16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим..." вот так и Ванга и только в конце своей жизни истинное лицо показала, когда церковь своего имени поставила и люди молятся ей, как святой! только Бог дает разумение к различению духов и когда знаешь истину, никакие предсказания и откровения не пошатнут веры вашей!
Юрий Кунцов
кроме всего, Мухаммед ещё думал, что всё от Бога, Ванга так не считала