Религия, вера
Так кто посылает к людям злых духов? Есть места в Писании, что их посылал к людям сам Бог. Как это объяснить? (внутри)
Евр.1:14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? Суд.9:23 И послал Бог злого духа между Авимелехом и между жителями Сихема, и не стали покоряться жители Сихемские Авимелеху, 3Цар.22:19 ...я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его; 20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе; 21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? 22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
"А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа. " (1 Царств, 16:14)
Послание к Галатам 6:7
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: "
"Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его? »
А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?» (Римлянам, 9:18-20)
А что касается послания "К евреям", то речь идёт об ангелах.
Послание к Галатам 6:7
Объясняется это очень просто. Тот кто написал все эти писания и называющий себя богом на сам деле является кровавым иудейским демоном Иеговой, он же дух зла и ненависти к человеку, вот он и посылает своих подручных.
Господь зла не сотворил) Он иногда просто попускает нам испытания, только и всего. При чём для нашей же пользы и вразумления) Он просто не вмешивается в определённых обстоятельствах)
..,как проклятие непослушных и испытание праведных...
вау у вас прогресс по теме религия. . почитайте про Иова. . к нему аж Сатану посылали. . правда с оговоркой в сердце не влазить. . а Иуде ваще не повезло. . Сатану с хлебом употребил по Слову
Служебные духи)) ) Хорошо звучит. Я так понимаю, что согласно первоисточнику Бог может все. В том числе и послать. Кого угодно и куда угодно.
«А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа » (1 Царств 16:14).
Не надо думать, что Бог буквально послал злого духа, чтобы терроризовать Саула. Скорее это было так, что, когда Бог удалил Свой святой дух, Саул был одержим злым духом или внутренним побуждением творить зло. (Сравни Матфея 12:43—45.) Почему говорится, что Бог был источником этого злого духа? Потому что Он, удалив Свой святой дух, сделал возможным, чтобы Саул стал одержим злыми побуждениями или порывами. «Злой дух» удалил спокойствие духа Саула и временами заставлял его действовать безрассудно.
Потому что древние Писания претерпели небольшое изменение, когда прошли через Моисея, получившего посвящение в Египте.
Из-за личного честолюбия этот великий пророк-медиум выдал близкий ему дух, гневного «Иегову» , за дух самого Бога, и тем обрел незаслуженные венки и почести.
Быт. 32:24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26 И сказал [ему] : отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28 И сказал [ему] : отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
Исх. 4: 24 Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его. 25 Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня.
Помнишь как Христос послал бесов в свиней и те кинулись с кручи и утонули. Получается, что Он ПОСЛАЛ БЕСОВ-нечистых духов. Бог может посылать духов и нечистых тоже, но они никак не связаны с Богом.
блин я читать не люблю!
Все и вся подвластно Богу.
нет она СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВы
Ветхий Завет - мифы написанные евреями для евреев ))