Религия, вера
Как считаете, христиане, нужно ли обличать христианина, живущего в грехе?
Приходится поневоле.
Нет не нужно
Христианин - Живущий Заповедью Христа , а не грехом .
Проинформировать его о соответствующих Божьих заповедях необходимо.
А если не хочет слушать, то он посторонний. Но тоже человек.
сложный вопрос. Вообще лучше наблюдать за своими грехами, а не за чужими.
Если любишь его то конечно,обязательно.
Если любви недостаточно,то молись о нем пока.
Бог обличит свое дитя Духом Святым.
Канечно , и делать это надо по только так : Матфея 18 : 15-17 > Помните цель обличения помочь и делать это надо с кротостью
Алексей Гуров
А как обличение отличать от осуждения?
А как сама считаешь?
Не суди, да не судима будешь. Так кажется гимнаст пел
Евгения Реннер
Внимательнее читайте - "обличать", а не судить.
Каждый ответит за себя на сороковой день после смерти на Совете.
а Иисус говорил кто без греха пусть первым бросит камень
Обличает Слово Бога - Библия ! 2 Тимофея 3 : 16.
Иисус говорил благовествовать ,нести весть о Царстве Бога .
дык они же токмо этим и занимаются
Евгения Реннер
Напротив...большинство предпочитают умалчивать о грехе и называют это любовью.
Нужно, так говорит Библия: "И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" (Ефесянам 5:11).
Только пороть
Хорошо показать ему, что твоя душа(ты) плачешь от этого, ибо тело Христово едино. А если не плачет, то не любишь брата или сестру, похвалиться собой хочешь.
Да!
Иначе ты будешь соучастником в его грехе.
В Левите 19:17, сказано: "Не питайте ненависти к брату. Обличите ближнего, чтобы не стать виновным в грехе вместе с ним. "
В этом хорошо помогает Слово Бога--Библия, которая сравнивается с зеркалом. (Иакова 1:22-25)
Это необходимо делать!
Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.
(1 послание Тимофею 5:20)
Обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
Дай [наставление] мудрому, и он будет еще мудрее;
Научи правдивого, и он приумножит знание.
Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум.
(Книга притч Соломоновых 9:8-10)
(1 послание Тимофею 5:20)
Обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
(Книга притч Соломоновых 9:8-10)
Слышу последнее время про каких-то так называемых общих Христиан, то есть всех Христиан объединяют в разговорах вместе, но это не правильно и так не должно быть.
Потому что Православное Христианство в принципе в корне отличается от всех лже-Христиан, и по словам миссионера батюшки Олега Стеняева, можно смело сказать что Православное Христианство это отдельная религия.
Буквально Православное Христианство отдельно и всё остальное Христианство отдельно, вот так вот. Так что не нужно слушать и поддерживать того, кто обобщает всех Христиан вместе, как будто бы так и должно быть, кто бы это не говорил, не важно, это не правильно, и мы поддерживаем только одно Православие и больше никаких других лже-Христиан не поддерживаем и чётко разделяемся.
Евгения Реннер
Не бывает - "православных" христиан?...Есть просто христиане, это те, кто верует в Христа, рожден свыше, от Духа, и живет жизнью, посвященной Христу.