Религия, вера
Христиане не знают, что христианину в случае, если с ним развелись, согласно НЗ положено оставаться одному, все иное-грех?
Христиане знают.
знают знают
Если брак не венчанный!
А хер знает кто - не знают, что надо хотя бы познакомиться с Библией, прежде чем нести какую-то свою имбецильную херню, которой в Библии не было никогда и нет?
Надежда Абросимова
очевидно что они ознакомлены с первой частью Библии - Танахом и Талмудом. Им достаточно. )
Ай=яй=яй... И этому можно верить? Не думаю, не думаю...
Это не так.
Anna Sokolova
"А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. "
можно благословение просить у епископа
Конечно знают. При живом муже как замуж идти?
Это если умрет супруг, то свободна.
Поэтому лучше не разводиться.
Это если умрет супруг, то свободна.
Поэтому лучше не разводиться.
А Вы знаете, что христианам, живущим в миру, запрещено читать Библию?
А уж Вам - и подавно. ))
Анастасия Антонова
И где это написано?
Если не он развелся сам, а с ним развелись, то он может снова жениться, греха нет на нем, если не по его воле.
Anna Sokolova
Сергей Рязанов
хотя хз на счёт того, если переживший (ая) супруг (а) вторично бракосочетается... по кр. мере, я не в курсе по этому поводу.
Анютка Зотеева
Это можно считать вдовством - ведь от тебя же ушли в свой, другой мир.
Если следовать Библии, то никто, не исполнивший 9 заповедей блаженства, не попадёт в рай. Но об этом знают немногие православные
Александр Силантьев
Иисус дал людям ВСЕГО ДВЕ ЗАПОВЕДИ - любить Бога и любить ближнего. ВСЁ!
Марат Усенбеков
Ты уже полюбила?
Это обманщики придумали, чтобы люди им деньги несли за разрешение на второй брак.
Женатым считаются только те, кто венчался
Anna Sokolova
Иисус так сказал?
Anna Sokolova
а разведенными тогда кто?
Софья Галиаскарова
ты знаешь, что венчание по действию как приворот???
Да что они вообще знают о своей религии?
Большинство Библию ни разу не читало
Грех жить в блуде - т. е. сожительствовать. Законно оформленные отношения - не грех. Ну, не сложилась совместная жизнь у людей, зачем им мучиться и мучить своих детей. "Лучше жить на кровле дома, чем в одном доме со сварливой женой" (или пьяницей-мужем).
Anna Sokolova
"Ну, не сложилась совместная жизнь у людей, зачем им мучиться" - с этим согласна, только это уже не христианство!
Со слабыми мозгами не нужно цитировать Библию, а уж тем паче толковать её
Такого дерьма в жидо-христианстве полно. А им на писанину еврейскую плевать.
Что должно произойти, чтобы мужчина и женщина, любящие друг друга, осознанно принявшие решение создать семью, вырастить детей - продолжение их рода, взявшие на себя обязательства и ответственность поддерживать друг друга на жизненном Пути, заботиться друг о друге и своем потомстве, быть вместе, делить радости и трудности...
- чтобы они вдруг решили расстаться, бросить своих детей на "произвол судьбы", нарушить добровольно взятые на себя обязательства, предать того, кому давали обещания, проявить безответственность...
Что должно произойти в головах у этих людей, чтобы такое стало возможным?))
Они должны, как минимум, сойти с ума)))
В настоящее время институт брака, институт семьи переживает кризис, подавляющее большинство людей не видят ничего плохого в том, чтобы заключать второй, третий, четвертый, пятый... брак, не оглядываясь на то, что оставил за собой руины, что не созидаешь, а разрушаешь по жизни...
вот потому столько проблем в обществе...
некому позаботиться о стариках, о родителях... некому позаботиться о детях - переполнены детские дома... нет уверенности ни у кого ни в чём....
...представьте, что два бизнесмена доверят заключить договор-сделку своим 5-9 летним детям...)))
они подпишут контракт... потом один из детей скажет, что у третьего мячик "более синий", и он будет с ним играть и контракт разрывает))) и не собирается выполнять взятые по контракту обязательства, потому что расхотел))) никакого форс-мажора, просто в другую игру захотел играть)))
Именно это сейчас происходит с семьями.
Принимают решение о создании семьи, берут обязательства - не на трезвую голову, а под влиянием эмоций, обстоятельств, будучи незрелыми личностно и социально)) и, увидев более красивый мячик, безответственно забывают о взятых на себя обязательствах)))
Они должны, как минимум, сойти с ума)))
Именно это сейчас происходит с семьями.
Если бы не было института развода - то более осмысленно подходили бы к браку- так второй раз женится или выйти замуж можно было б только на вдовце.
А вы не суйте свой нос - куда не положено. Христиане разберутся сами - без вас.
Тыкать чужих в их ошибки чревато четвертованием и жидовскими погромами ))
Anna Sokolova
они уже не разобрались без меня.
Если развод был по причине измены (других причин Бог не признает) - то пострадавшая сторона может вступить в брак 2 раз
Мужику если баба подала на развод, можно все.
"Кроме того, сказано: „Пусть тот, кто разводится с женой, даст ей свидетельство о разводе“. А я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за её блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию, и всякий, кто женится на разведённой, прелюбодействует. "Матфея 5:31,32.
Anna Sokolova
это не от Матфея, это от Сергея Наливайко
Вам надо посоветоваться с батюшкой, желвтельно пожилым с богатым опытом
Мужем и женою являются двое любящих друг друга, а всё остальное блуд, хоть в законном браке, хоть в церкви венчанные одно:. Благословение Божие двоим есть Любовь.
Поэтому-то я и исповедую сатанизм...
Юрий Якунчихин
пока холокост не случится.
или жидовские погромы ))
И что? Мы все равно будем грешны и будем каяться в своих греха даже после смерти. Просто Христос обозначил сим грех, но он же и сказал по поводу блудницы: кто из вас без греха, пусть первым бросит в нее камень. А одна блудница вообще стала святой. Сектанты, к коим вероятно относитесь Вы, просто не умеют в колодце увидеть воду. Они придираются к мелочам текстов, даже не думая о том, что Господь призывал и призывает к Любви к ближнему своему. И она превыше всего остального. И если во имя Любви (настоящей любви) приходится согрешить, Господь простит. Ибо если мать или отец во имя любви к дитя своему убьют угрожающего ему убийством, они свершат смертный грех смертоубийства, но свершат его во имя Любви. А вот если мать выкинет ребенка из чрева, убив его тем самым, то она свершит этот грех из ненависти. И тогда вечная ей кара да будет. Тот, с кого оставил супруг или супруга, не виноват. И если он подарит свою любовь другой (му) после того, как поймет, что бывший супруг не вернется, то любовь будет превыше греха. Вы читайте Новый завет повнимательнее и воспринимайте его целиком. Это ведь не сборник цитат, оторванных друг от друга, а живая речь евангелистов, которые суть апостолы Божьи. Так что цитирование с отрывом одного от другого - есть издевательство над живым Словом Божьим. И потому само по себе уже грешно. И требует раскаяния.
Религии как и люди рождаются, достигают расцвета, стареют и умирают. Христианство давно умерло как религия если в храмах венчают проституток и исповедуют алкоголиков с похмелья когда сказано что "пьяница не увидит царства небесного. "
По кому вы судите? С чего вы взяли, что ни кто этого не знает?
Anna Sokolova
по предыдущему вопросу-лидеру
"Когда глину творенья Аллах замесил,
Он меня о желаньях моих не спросил.
И грешил я по мере отпущенных сил.
Справедливо ль, чтоб в рай меня бог не впустил? "
Он меня о желаньях моих не спросил.
И грешил я по мере отпущенных сил.
Бомбас Папирович
Тогда я буду придерживаться СЗ.
Всё ясно описано, сам развод, грех! Обеим сторонам. Но, брак считается браком, только после венчания!!!
знают прекрасно
Это ушли .. развод совместное действие.
Anna Sokolova
и по решению одного супруга разводят
В первом, приведенном Вами стихе, ключевое выражение - "КРОМЕ вины ПРЕЛЮБОДЕЯНИЯ". Матфея 5:32: " А я говорю Вам, что всякий, КТО РАЗВОДИТСЯ с женой НЕ ИЗ-ЗА ЕЕ БЛУДА... " (Блуд - это не только прелюбодеяние.) Точнее это видно в Матфея 19:9. Поэтому Вы не правы. Если один из супругов решит пойти на развод из-за факта измены, то оба уже, в глазах Бога, не муж и жена, свободны в этом плане.
Второй, приведённый Вами стих - 1 Коринфянам 7: 10. По контексту этого стиха видно, что здесь рассматриваются случаи раздельного жительства или развода НЕ ИЗ-ЗА БЛУДА. Не из-за блуда, поэтому супруги в глазах Бога остаются мужем и женой. Брак, в глазах Бога, продолжается, поэтому, если они не хотят огорчать его, они не должны вступать в другой брак. НО, ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКНУ, ПОТОМУ ЧТО НИКТО ИЗ НИХ НЕ СОВЕРШИЛ ИЗМЕНУ СУПРУГУ.
Грех- сам развод, ибо что Бог соединил человек да не разделяет. Это подзакон основного Царство, разделившееся в себе самом.... не устоит.
Все будет хорошо
трудно сказать
Наверное Богу очень приятно видеть семью, когда один другого уже не любит, ну или оба уже друг друга ненавидят, но живут вместе?
Видел не одну семью, у которых взаимная, настоящая, чистая любовь, и которые прожили в браке больше 20-30 лет, и при этом у одного из супругов (или у обоих) это уже не первый брак! Так что пусть идут лесом ваши заповеди!
Шинбеков Шинбеков
Причем тут заповеди? Пусть лесом идут сектанты, которые трактуют их так с одной целью: чтобы оправдать свой отрыв от Православия.
Сергей Сигарев
Вот-вот! Всё без любви-грех. При чём тут законы? Закон один-всё без любви-грех.
serytrhgfjiuydturteujhtuysaetursy
В народе говорят: - первая жена от бога, вторая от сатаны, С третьей вечные страдания. Не допускайте скоропалительных браков и не будет разводов.
Причина развода, просто так не разводятся?
Anna Sokolova
любая причина развода. или вы считаете иначе?
Смотря из-за чего развелись. Если по причине измены, то все иное это нормально. И если Они не венчались и они