Религия, вера

Где в НЗ написано, что мастурбация или онанизм - грех?

В)
Викуша )))
"Малакия (от др. -греч. μαλακία — «мягкий» , «легко поддающийся давлению, сжатию» , «эластичный») . В новогреческом языке слово μαλακία значит «онанизм» , а соответственно «малакас» (греч. μαλάκας) — «онанист» .

1Кор 6:9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники (Синодальный перевод)
Ksenia Dmitrieva
Лучший ответ
Викуша ))) Вот смотри: половое созревание у девушек и парней происходит раньше, чем умственное, поэтому они еще не готовы вступить в брак, но им уже хочется. Что делать?
"Чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом" (Евр. 3:13).
Обольщение грехом ожесточает наши сердца:
это относится ко всем мерзостям сексуального характера в том числе и онанизма
Викуша ))) имеется ввиду, что ты не должен попадать в зависимость от чего-то, а если можешь себя контролировать, то зачем терпеть?
Если бы бог не хотел что бы человек мастурбировал, он сделал бы ему руки короче...
Если вам еще актуален ответ на вопрос и хотите узнать, считает ли Библия грехом онанизм или мастурбацию, прочтите эти статьи (очень хороший и честный разбор темы):

http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/greh-li-masturbatsiya-ili-onanizm.html

http://www.icocnews.ru/duhovnaya-zhizn/gruppa-zhenatyx/dejstvitelno-li-masturbatsiya-eto-gr-3.html
Iuri Tedoradze
Юрий Шешин всех сделал!

да на самом деле для юного человека, пока он сочные ещё вопрос о царствии божием по-моему не волнует и не должен.. .
об этом задумываются пока уму разуму научаться.. . в зрелости ума.

а пока жизнь в радость, и если это тебе не стыдно и приятно, то это же возбуждение ради удовлетворения, это же и эротические игры.. .
и познание себя. попробуй перед зеркалом сделать так.. . это познание себя.

просто это так увлечет тебя. вся эта телесность и приятность, что и думать перестанешь о царствии.
да природа этому сама учит. природа! некоторые просыпаются с мягким мишкой между ног.. . это неосознанно. это природно.. .

но царство божие - духовно. это выше уровень развития.
это для тех. кто вырос духовно.