Религия, вера

согласно писаниям, Иисус взвалил на себя все грехи человечества и унес... стало быть люди остались без греха? казалось-бы++

живи и радуйся.. Вы сильно рады без греха?
Юра Андреев
Не совсем так)
Люди получили возможность раскаяться и получить прощение своих грехов, и не оплачивать их своей смертью.

Кто раскаиваться и просить прощения у Бога не хочет, тот остаётся при своих грехах, и на него действует закон "возмездие за грех - смерть"
Лера Лера
Лучший ответ
Юра Андреев так ты готов соснуть за гаражом? ну, тебя отпустят и резать не станут..))
...прошлые грехи - взял. А настоящие - человек должен сам оставить.
Сказано было : " Иди и НЕ греши больше".
Юрий Кислый
Юра Андреев и как, получается с чистого листа?
Скучно.
Сeргей Канаев
Максим Селиванов Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Если проанализировать, то Иисус пришел, чтобы показать путь, и дал людям его выбрать самостоятельно. Знаете что я думаю на счет наших прадедов? Они все ИДИОТЫ. Могли бы сделать все по-другому, но предпочли идти по жизни в мучениях.
Иисус предложил варианты, а люди выбор сами сделали. Грехи он взял на себя, чисто из милосердия, потому что выбранный людьми путь и без того был уже сложен, когда они распяли Иисуса на кресте. Господи, люди и правда не ведали что сами себе уготовили.
Юра Андреев но ты-то пойдешь другим путем?
Распятие Иисуса Христа, было процессом, высвобождающим Землю, коллективное сознание от кармического перегруза, от критической массы негатива, которая влияла на ход эволюции и планеты, и людей.
Юра Андреев эт тебе кто такое знание поведал?
как бы не так..
:)
.. легко отделатся
Учите мат. часть не грехи, а грех, первородный..
Юра Андреев ток один, какой?
Юра Андреев а первородный, а в чем тут грех?
Денис Петрашенко Учи мат. часть ...не есть плода с этого дерева.
Не совсем так.
До Христа, считалось что у грешника нет шансов.
Христос показал путь для освобождения от грехов, но этот путь ещё нужно пройти.
St S
Чтобы Бог прощал грехи на основании жертвы Христа, необходимо признать их, расскаяться, преобрести точные знания о Бога, его Сына, научиться исполнять волю Бога, во всём подражать Иисусу. 1Петра 2:21, соответствовать нормам Бога, а без труда не вытащить рыбку из пруда.
Юра Андреев а зачем нужно тащить рыбку из пруда, живет она там себе и живет?
Да, которые во Христе, освобождаются.

Христос победил в Себе грех и смерть. Мы не можем победить в себе это сами, но можем сделать это Христом.
каждый соединяется со Христом по степени схожести намерений и стремлений.

Христос дает спасение, тем кто стремится поджражать Ему в жизни
Олеся Тришина
Юра Андреев ну, как попугаю корм..))
Только тот кто следует за Иисусом, тот и освобождается от греха. А не все подряд.
Иисус грехи не унес бред полный делать ему нечего было унасить грехи чужих каждый человек будет отвечать за свои грехи
Алла Белая