Религия, вера
Христианам. Почему сохранился первородный грех, если согласно христианству Иисус (мир ему) искупил все грехи людей?
Потому что не все приняли крещение. При крещении человек освобождается от повреждения человеческой природы называемой первородным грехом, которую он получает во время зачатия от родителей в следствии грехопадения Адама. Крещение так же омывает человека от всех грехов совершенных им до крещения и открывает возможность войти в рай, при условии веры в Христа Спасителя и соблюдения Его заповедей
Если вы совершили -грех, то он навсегда останется. Независимо от того-изменились вы или нет... .
Пример: вы убили человека. Понесли за это наказание. раскаились... но человека то не воскресить и грех останется навечно.
Первородный грех в плоти и только воскресение избавит тех кто принял верой искупительную жертву Христа, и которая является юридическим актом по которому мы приходим к Богу, и Он дает нам на момент досаждающешго греха силы- перешагнуть грех и не замазаться в нем. По настоящему, кто внимательно читал Библию и точно выражается не путают понятия и знают, что Христос в первую очередь искупил от грехов-производных от первородного греха-(Первородный ГРЕХ это генератор грехов. который производит человек). Христос искупил вину за грехи, а грехи отдал сатане уже заранее 2000 лет назад-не Голгофе. Теперь мы веря в эту реальность исповедуем их и они исчезают, потому что записи о них нет уже 2000 лет назад.
потому что это выгодно различным жрецам ...
Потому люди продолжают питаться мясом.
ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ – самость – отождествления своего «Я» со сво-
им телом. В Евангелии от Марии Магдалины (3.4-8) Иисус Христос гово-
рит: «Вначале Лукавый изменил старое писание, написав: «Змей искусил
Еву яблоком» . Я же говорю вам: «Нет, Бог дал Еве яблоко, чтобы она
имела вечную жизнь! » Сатана зачеркнул слова и скрыл, что Змий дал ей
мясо животного. И вспыхнуло в Еве зло, и возлегши, она похотствовала с
Дьяволом. И зачала Ева от Дьявола, и родила в своём сердце смертный
грех – родила стыд Божественного» , т. е. самость, ложное эго.
Канат Жумабек
ого!прошу инфу
Иисус искупил грехи, это искупление, как подарок человеку. Подарок насильно не пихают, хочет человек взять подарок, берет, не хочет брать, отказывается и не берет.
Первородный же грех передается по наследству через семя мужа, как генетическая болезнь.
Иисус не искупил, а показал путь к искуплению.
Против природы не попрёшь, хоть обыскупайся.
Можно расмотреть это на примере завещания.
У Адама было право жить на земле вечно. Он отказался от этого права (за себя и своих потомков) , решив строить рай на земле по собственным нормам добра и зла.
Иисус также получил жизнь от бога, но смог сохранить совершенство. Он был безгрешен, поэтому имел право на вечную жизнь на земле. Он добровольно отказался от возможности жить на земле вечно как совершенный человек в пользу тех, кто захочет принять его как приемного отца (Отец Вечности) .
Послание к Евреям 9:16
Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
Теперь нужно некоторое время, чтобы собрать ВСЕХ, кто хочет воспользоваться условиями завещания. Т. е. должно исполнится Матфея 24:14.
Послание к Евреям 9:16
А вот такая вот незадача :)) Видать не все. )
Судя по экзегетике Вы мусульманка.) )
" - не обижай сироту - убивай неверных - не пей вино - не дружи с неверующими - грешники будут гореть в аду" - Исламская этика? о_О
В Исламе принято обвинять всех "неверных" во всем, что попало :))
Судя по экзегетике Вы мусульманка.) )
Наталья Шумакова
вопрос был христианам а не жидам
Андрей Бутырев
Судя по ответу вы еврей:-) вопросом на вопрос....Это не исламская этика, а вырванные фразы из Корана.
Андрей Бутырев
в данный момент я кого-то в чем-то обвинила? а что грешники должны попасть в Рай? убивай неверных, если они затеяли против тебя войну на ТВОИХ землях. Не пей вино- вас это видимо очень огорчило. Не дружи с неверующими-вредно дружить с тем, кто может влиять на твое духовное разложение.Неверующих и среди мусульман хватает.Но не отменяет адекатного отношения к ним.
Андрей Бутырев
Вы знаете арабский и лично прочиталаи? переводы разнятся нюансами,хоть общий смысл и не меняется.Поэтому придираться к отдельным словам глупо.Язык оригинала арабский, его и надо анализировать. Вы привели данные некорректно: вот так не вырывают цитаты, у них есть привязка и до и после, которые и проясняют все. В Коране нигде не написано вот так просто убиватиь неверных, все исключительнов состоянии войны, при нарушении договора.
Канат Жумабек
вот это дуэль!