Ответ на Ваш вопрос такой
Это концепция Христианства. По этой концепции Иисус якобы своим распятием снимает этот грех с тех, кто уверует не только в Бога, но ещё и в Иисуса.
Я бы не назвал это словом "врут" - скорее, сочинили для того, чтобы вероисповедание выглядело достоверным.
Религия, вера
почему христиане врут про первородный грех? Есть ли, что-то, что не переврали христиане?
Алла Бобровская
это не концепция христианства, а заблуждения протестантов, не заблуждайте ещё и атеистов
Врут не христиане а те, кто косит под христиан...
в смысле первородный грех???
Алексей Лапшин
это у них надо спросить -что это, но они не ответят, но будут обвинять
Жанымсая Нуржаным
в смысле когда ребенок рождается-он уже грешник? об этом говорят не все верующие. есть же разновидность верований.. католик.. и т. д. так вот, моя вера такого не говорит.. ребенок родился.. он не успел согрешить.. и он не будет грешником по вине своих родителей... каждый сам в ответе за себя)) вот так вот))
Настоящие Христиане никогда не врут !
А те, кто начинает врать или заниматься иными грешными делами - это уже не Христиане .
Вот о каком первородном грехе идет речь в Библии: " И вырастил Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада и ДЕРЕВО ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА.... Повелел Бог человеку :ты можешь до сыта есть со ВСЕХ ДЕРЕВЬЕВ в саду. Но не ешь с дерева ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА, потому что в день в который съешь его, непременно умрешь...
Но Адам и его жена Ева нарушили этот закон, поэтому понесли наказание не только они, но и их потомки. Вот почему мы все, в том числе и дети, болеем, стареем и умираем.
Но Бог скоро вмешается в дела людей и положит конец всем нашим страданиям. Начало этому было положено, когда его сын Иисус Христос у мер жертвенной смертью.