Религия, вера

Вопрос христианам- Что такое первородный грех ?

Грех по наследству, от Адама и Евы, может вы безгрешны е, тогда извините.
А*
Артемка *
Лучший ответ
Реис Вафин ну а с чего вы решили что он отдал свою жизнь за вас? что то Бог (которого на самом деле у вас нету) какой то жалкий, раз жертвует собой ради своих творений....
Перворо́дный (прародительский) грех — христианский богословский термин, означающий первый совершившийся на земле — прародителями Адамом и Евой — грех, вина и последствия которого переходит на всех живших или живущих на земле людей в силу наследования осуждённой и повреждённой человеческой природы.
Грех понятие религиозное, а значит ложное.
Any V.
Гре= нарушние свяшенских обрядов и норм заповедей ( инакомыслие) .
В светской жизни- преступление- нарушение обшественного закона. действием
Грех первородный - это нарушение первыми людьми, Адамом и Евой, заповеди Бога о послушании Ему (Быт. 3), повлекшее ниспадение их из состояния богоподобия, бессмертия и богообщения в чувственность, тленность и рабство греху.
Эта греховная порча, вошедшая вследствие первородного греха в человеческую природу, преемственно через естественное рождение передается всем людям. По отношению к потомкам Адама и Евы, т. е. всему человечеству, первородный (прародительский грех) можно более точно именовать последствиями первородного греха. Таким образом под первородным грехом понимается и сам проступок прародителей, и его последствия.
Реис Вафин прекратите несьти чушь, Бог простил Адама (мир ему) сделав его пророком. Вы бы лучше хорошенько свою религию изучили а не поверхостно, знаете ли вы, что христиане до Ислама убивали новорожденных девочек или закапывали их живьем, обвиняя ее в соблазнении Адама (мир ему)продавали женщин в рабство? А как пришел Ислам, у женщины глаза открылись, и это ваша добрая религия?
Ложь прагматиков для обязательного очищения церковью.
Ольга Шашкова
"Родилась грешная тварь! " "Пора отмаливать грехи! " Да это во всех иудейских религиях.
Elis Ranschert
сэкас
Ольга Мыцова
добавить охота: если Иисус (мир ему) принес себя в жертву, тогда зачем День Суда?
Когда Адам и Ева отвернулись от Бога и отвергли его руководство они ввергли себя и всех своих потомков в грех. За что получили наказание, которое состоит в несовершенстве и смерти. Став сам несовершенным, Адам передал дальше несовершенство и смерть всем своим детям: " Посему, как одним человеком грех вошёл в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили"(Римлянам 5:12). Например, если пекарь печёт хлеб в форме с изъяном, то след от изъяна останется на всех хлебах, которые будут выпечены в это форме. Адама можно сравнить с этой формой, а нас с этим хлебом.
Это непослушание Адама и Евы к заповеди не есть плод с запретного дерева "познания добра и зла".Бытие 2:16—17: ...И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» .
инжир
Первородный грех - это причина, по который души заперты в этом материальном мире.
Это не библейское выражение. Грех Адама состоял в том, что он взял на себя право устанавливать нормы добра и зла, поддавшись уловкам Сатаны.
Римлянам 5:12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
а где в библии встречается такое такое выражение?