Религия, вера
Христиане, как передается первородный грех? Это духовное понятие, или все же как болезнь, передается через кровь и ДНК?
через ДНК ничего не передается. Изучат ДНК, докажут что там ничего нет, так верующие новую отмазку придумают. Лучше зарание придумайте что-нибудь, что потом не смогут проверить.
Абдисамат Султанбеков
http://otvet.mail.ru/comments/answer/253662980/?begin_comment=1&cmid=37378662
Первородный грех, это понятие духовное.
Никто не может стать человеком сам по себе - вспомните примеры "маугли" - диких детей брошенными родителями.
Человек усваивает воспринимает от родителей устройство своей души, дух мирской, искаженный и замутненный.
Крещение это только первый шаг. В человека влагается семя новой жизни. А будет ли он растить это семя, или продолжит жить плотским - это его решение.
кто вам сказал что он передается... это не зараза какая то... каждый ответит за свои грехи а не за согрешения Адама
Абдисамат Султанбеков
Поскольку все люди ведут происхождение от Адама, то первородный грех наследственным путем перешел и перенесся во всех людей. Поэтому первородный грех является в то же время и наследственным грехом. Принимая от Адама человеческое естество, мы все с ним принимаем и греховную испорченность, по причине чего люди появляются на свет "чадами гнева по природе" (Еф. 2.3), ибо на зараженной грехом природе Адама почивает праведный гнев Божий. Но первородный грех не полностью тождествен в Адаме и в его потомках. Адам сознательно, лично, непосредственно и своевольно преступил заповедь Божию, т. е. сотворил грех, произведший в нем греховное состояние, в котором царствует начало греховности. Другими словами, в первородном грехе Адама нужно различать два момента: первое - сам поступок, сам акт нарушения заповеди Божией, само преступление (греч. "паравасис - Рим. 5:14), само прегрешение (греч. "параптома" - Рим. 5:12); само непослушание (греч. "паракои" Рим. 5:19); и второе - этим созданное греховное состояние, о-греховленность ("амартиа" - Рим. 5:12,14). Потомки Адама, в строгом смысле слова, не участвовали лично, непосредственно, сознательно и своевольно в самом поступке Адама, в самом преступлении (в "параптоме", в "паракои", в "паравасисе"), но, рождаясь от падшего Адама, от его зараженного грехом естества, они в рождении принимают как неминуемое наследство греховное состояние естества, в котором обитает грех (греч. "амартиа"), который как некое живое начало действует и влечет к творению личных грехов, подобных греху Адама, поэтому они и подвергаются наказанию, как и Адам. Неминуемое последствие греха, душа греха - смерть - царствует от Адама, как говорит святой апостол Павел, "и над несогрешившими по подобию преступления Адамова" (Рим. 5:12,14), т. е. , по учению блаженного Феодорита, и над теми, которые не согрешили непосредственно, как Адам, и не ели от запрещенного плода, но согрешили подобно преступлению Адама и стали участниками падения его как праотца
Первородный грех - это нарушение Высшего Закона.
Ну и посмотрите в мир - нарушается до сих пор большинством
Так что передается, только кровь и ДНК тут ни при чем - это духовное понятие.
При крещении ребенок присоединяется к Божественному
А вот дальше начинается трудная работа над собой
Абдисамат Султанбеков
Навеяло: http://otvet.mail.ru/comments/answer/253662980/?begin_comment=1&cmid=37378662
Передается через ДНК при зачатии. Но крещение не снимает первородного греха--оно обещание Богу доброй совести. Поэтому крестили или не крестили ребенка- для Бога это совершенно ничего не значит- так как ребенок не может ничего обещать и даже не понимает- что с ним делают и для чего это нужно. Да и те, кто крестит- полностью не понимает значение крещения. Для многих это просто традиция- не более того. Именно поэтому так много крещенных в детстве атеистов.
Никак он не передаётся, потому что никакого "первородного греха" не существует, всё это чушь и ерунда.
по всей видимости - это что то очень древнее, что передается с кровью генетически... но не у всех людей... я думаю, что ДНК первородного греха присутствует у маньяков и серийных убийц...
Есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит
(Мф. 19:12)
Первородный грех - это аллегория, образность, которая подразумевает вечность человеческого греха. Если грех истребить, он сам собой вспыхнет вновь. Поэтому и говорят, что грех неискупимый. Сила ума может победить грех, но дураки за последние 50000 лет так и не перевелись. Надежда есть, но довольно тщетная...
Абдисамат Султанбеков
А зачем Бог справедливый и добрый облек людей на неистребимый грех? Ведь Бог - есть любовь? и за что тогда умер Иисус?
На самом деле все просто (в моем понимании) : до грехопадения люди могли вечно жить сильными, здоровыми, иметь общение с Богом и т. д. Но первые люди согрешили, вкусив от древа познания добра и зла, и им стал ведом грех. С тех пор все их потомки грешные. Это в самой сути человека. Как, например, не может у женщины родиться котенок, так и человек не может появится на свет без греха.
Христиане не знают что такое первородный грех. Они думают, что это грех Адама и Евы, но в действительности это не так.
Наталья Судакова
Ух ты ! Просветите, милочка ?
Крещение - это не избавление от первородного греха, а обещание богу доброй совести. Своего рода присяга. А РПЦ превратила его в идола, очередной тупой обряд. Я всегда спрашиваю: Бог к крещенным и не крещенным младенцам относится по разному? Он что - не справедлив? Какой маразм только не несут. Лейла, привет, рад видеть тебя на проекте! :-)
Абдисамат Султанбеков
Решил воскреснуть?))) Привет, тебя тоже рада видеть
Абдисамат Султанбеков
http://otvet.mail.ru/comments/answer/253662980/?begin_comment=1&cmid=37378662 - вот оно чЁ, михалыч...