Религия, вера

Христиане, что такое первородный грех и как он появился?

Это склонность человека грешить, идти против Божьей воли, желание делать зло - передающееся по наследству. Результат грехопадения Адама с Евой, изменившейся природы человека.
Николай Кузнецов
Лучший ответ
Первородный (прародительский) грех — христианский богословский термин, означающий первый грех, совершенный в Эдеме прародителями Адамом и Евой. В формальном понимании грех заключается в ослушании Божьей воли, нарушении запрета "от дерева познания добра и зла не ешь от него" (Быт. 2:17).
Vic !
первородный означает первый, а появился он в умах богословов... Впервые слово "грех" упоминается в связи с бескровной жертвой Каина...
Айгуль Еркебаева Во времена Каина были богословы?
Обман священников, чтобы держать людей в страхе.
Доброго вечера! мира и любви!
ВИКИ
Перворо́дный (прародительский) грех — христианский богословский термин, означающий первый грех, совершенный в Эдеме прародителями Адамом и Евой. В формальном понимании грех заключается в ослушании Божьей воли, нарушении запрета «от дерева познания добра и зла не ешь от него» (Быт. 2:17).

Адам и Ева, искушаемые дьяволом, вкусили от запретного плода по своей воле. Последствиями нарушения запрета стали повреждённость природы человека, изгнание из рая, утрата доступа к дереву жизни и смерть.
Чародейка
от нарушения заповеди данной Богом Адаму и Еве
Korina Kostiuk
Первый грех Адама и Евы. Начало книги бытия.
Андрей Яненко
Это грех Адама и Евы
Igor Semenov
Адам и Ева съели запретный плод, согрешили, теперь рождаются грешные люди.
Первородный грех появилась умах христиан
выбор пути развития через познание добра и зла)
то есть через интеллехт на своих ошибках :)
Айгуль Еркебаева Где вы видите развитие, связанное с этим "познанием"?
грех - это субъективное понятие ! , да вообще все в мире субъективно ! моя жизнь мои правила ! ,
Айгуль Еркебаева В этом и заключается первородный грех - оценивать окружающий мир. Это право принадлежит только Богу и тогда никакие субъективные оценки не будут вводить в заблуждение)
Так назвали грех Адама и Евы.
Dmitriy Shironov
психология раба