Религия, вера

Почему есть первородный грех у христиан если в той-же библии есть- Иезекииль18-20?

Вы уголовный кодекс читали? Не бывает двух наказаний за одно преступление.
Адам согрешил, и через него весь человеческий род проклят. Люди несут грех праотца Адама. И что, теперь на них еще и взвалить грехи их родителей?
София Бледнова
Лучший ответ
Атхам Сулейманов Не бывает наказания сына за преступление отца и уж тем более за преступление Адама.
София Бледнова Грех Адама проявляется в человеке склонностью ко греху. Заметили может быть, что зло делать легче, чем добро? Это и есть последствия грехопадения. Сущность человека изменилась
София Бледнова Где--то глубоко в духе произошла катастрофа. Если грубо выразиться, программный сбой.
В христианстве считается, что человек суть ветхий Адам по плоти, и новый Адам духовно. Поэтому плоть стремится к плотским удовольствиям, в то время как дух стремится к Богу.
Михаил Квасняк
Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается (Иез 18:20).
6. Но детей убийц не умертвил, так как написано в книге закона Моисеева, в которой заповедал Господь, говоря: «не должны быть наказываемы смертью отцы за детей, и дети не должны быть наказываемы смертью за отцов, но каждый за свое преступление должен быть наказываем смертью». (Четвёртая книга Царств 14:6)

²² И сказал Господь Бог: ...и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял ТАКЖЕ (КАК РАНЬШЕ БРАЛ) от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Бытие 3:22

⁴² Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; ⁴³ сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; ⁴⁴ сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. ⁴⁵ Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. ⁴⁶ Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. ⁴⁷ Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. ⁴⁸ Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. ⁴⁹ И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
⁵⁰ Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
1 Коринфянам 15:42-50

Иеремия 10:23
23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
4. И было ко мне слово Господне:
5. прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
(Иеремия 1:4,5)
29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; 30. у вас же и волосы на голове все сочтены… (Св. Евангелие от Матфея 10:29,30)
5 Господь есть часть наследия моего и чаши моей. Ты держишь жребий мой. 6 Межи мои прошли по прекрасным местам, и наследие мое приятно для меня.
Псалтирь 15:5-6
Andrey I
Человек грешит потому что грешник, а не наоборот.
T.arzu
Жанна Тюлепбергенова У Бога нет рук создать человека праведником.
Атхам Сулейманов А наоборот это как?
Жанна Тюлепбергенова Вы просто очаровательны. Ухожу в слезах и соплях.
а что там? (можно цитату чтоб яснее было?)
Данил Иванов
Атхам Сулейманов 20. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается.
(Иезекииль 18:20)
Данил Иванов разум от Бога воля его правая рука денница
Данил Иванов он не навязывает себя людям. не хотите = не живите
Данил Иванов просто погибнете и станете удобрением для земли прах
Данил Иванов Он = Жизнь
Данил Иванов я и говорю умрёте
Данил Иванов но это же ваш выбор
Данил Иванов удобрение земле тоже надо
Он есть, потому что другого объяснения почему все так в нашем мире хреново, не придумали. При том что коллективная ответственность - это верх несправедливости.