Религия, вера

Почему все знания и вера христиан держится на одной книжке - Библии? Личного духовного опыта ноль!

Религиозная вера и не предполагает никаких знаний (знания - не поощряются). Ну, а если речь идет об ортодоксальном христианстве (в РФ оно называется православием), то там главный документ не Писание (Библия), а Соборное Святоотеческое Предание (Библия это только его часть). А толковать Писание можно только "не инако как Святые Отцы Церкви".
А личный духовный опыт верующим и не нужен... зачем... им ведь жить можно только "по воле Божией".
Как говаривал свт. И. Златоуст (а его слова для православных неоспоримы) - "Толпа людей, когда они не творят воли Божией, ничем не разнится от тех, кого нет совсем"
Гулфайруз Мадижанова
Лучший ответ
От одной книжки святыми не становятся
Александр Пивоваров для вас что ни книга, то рукоблудие))
Вера без личного опыта не бывает, если только в самом начале пути.
Ну вообще то полно этого опыта. Вера без личного опыта не возможна. Сколько Предания у Церкви собрано то
Татьяна Шилина
"все знания и вера христиан" держится на

одном Духе, - Святом ...
Гулимай Жалтаева И учении Христа ...

Ибо сказано в Писании:

вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный;

и верующий в Него не постыдится.

1-е Петра
2:6

О приходе Которого, было прежде объявлено Богом,

через Святого Духа.

Посему так говорит Господь Бог:

вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, -

камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный:

верующий в него не постыдится.

Исаия
28:16
Судя по вопросам, о христианах вы даже понаслышке не знаете)
Да, наши знания основаны на Священном Писании, но мы имеем ещё и богатейшее святоотеческое духовное наследие, целиком построенное на духовном опыте людей, достигших богоподобия.
Владлена Куракова Да? И что вы делаете лично вы для богоподобия? На какой стади обожения находитесь?
Вера не держится только на Библии.
Духовный опыт у каждого свой.
Жизнь наша стала дурной, даже хуже языческой, оттого, что вместо истинной веры у нас есть только ложная вера, обман веры.