Религия, вера
Почему ни знания, ни вера, ни религия не помогает полностью освободится от грехов?Даже Бог бессилен пред упрямством)
Список Грехов: http://pravkniga.ru/intlib_part.html?id=1166
Потому что причина греха невежество.
Нельзя насильно и чудесным образом из невежды сделать знающего и совершенного и насильновложить внего знания.
Вы видели чтобы первоклашка вдруг превратился в десятиклассника усвоившего школьную программу мистичеситм образом?
Только правильными ритмичными трудами и только сознательным усвоением и применением в жизни.
Богопознание беспредельно. Нельзя познать Бога вполне.
Сколько бы не приблизился, будут ещё более совершенные горизонты.
И всегда будут области, где ты не сможешь поступать совершенно - безгреховно.
Можно подумать вас учит Св. Дух, и что достаточно захотеть и сразу услышишь...
Полностью осободиться от греха мешает церковь. Год от года список грехов только пополняется.
Грех это то, что человек причинил вред живым существам. . поступком словом или мыслью. .
Естественно, что пока все плоды его былых греходеяний к нему не возвратятся. . пока он их не пожнёт. он не сможет стать безгрешным. .
Проблема ещё в том, что уже пожиная плоды былых греходеяний. . человек опять снова и снова грешит. . поэтому пока он не остановится в этом беспределе. . до этого момента не будет даже Шанса избавится от Грехов. .
Господь Бог глубоко понимает это положение вещей. . поэтому он очень милостлив. . и очень сильно помогает тем, кто хотя бы остановился от дальнейшего грехопадения. . Взять на себя все грехи это по сути Зло. . потому что человек учится лишь через страдания. . и Господь через своё благословленлие берёт часть пригрешений человека. . а дальшейшее зависит только от него самого
грех - само понятие для меня по истине загадка.... ибо его просто не существует.
Смиряться надобно...
Anastasija Maruschak
не против)
От грехов освобождаются те, кто покаился и понял, что был не прав. Но рана остаётся всё-равно. Чувства превыше разума
Это сказано евреям в Старом завете. Сегодня мы живём по Новому завету-благодати. Я много раз видела, как очень испорченные люди становились как дети, после молитвы к Иисусу-покаяние, просьба о прощении. Посетите Церковь ЕХБ (Евангельских христиан баптистов), поссмотрите на бывших страшных грешников.
Anastasija Maruschak
и вы посетите синагогу или мечеть, результат будет такой же)))
Лук.17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Грехи не прощаются
Олег Политевич
Грехи прощаются.
Апостолу Петру простилось и он стал Верховным Апостолом.
Моисею простилось,хотя он убил египтянина
Пророку Давиду простилось,хотя он совратил жену военноначальника,а самого послал на верную смерть.
Бог бессилен.... ну это не совсем корректно, скорее заблуждение, чем правда.
Чтобы полностью освободиться от грехов нужно самому работать, а не только полагаться на религию. В деяниях говорится о том, что человек не совершенен и его животное начало зачастую одерживает верх.
Anastasija Maruschak
может и заблуждение, однако вы сильнее, если можете Ему противиться, выбирая по воле и разуму.
Он наверное, выше наших пониманий и толкований о Нем, поэтому и не вмешивается, иначе мы были бы не свободны))