Религия, вера

почему очень часто путают веру с религию,ведь это совсем разное?

Ты прав!

Светлана Белякова
Лучший ответ
А Вам не приходило в голову, что именно Вы что-то путаете ввиду своей духовной безграмотности?
Вот сюда заглядывайте как можно чаще http://www.12urokovpravoslavia.ru , учитесь уму-разуму - и со временем (когда станете грамотнее) не только себя, но и окружающих Вас людей запутывать перестанете, надеюсь...
Роман Юденко
Религия это религия, а верить можно во что угодно...
Лужок *****
Вера это гипноз, а воля это телепатия.
Зулол Турдиев
и люди разные!
Аким Ломакин
Потому что само понятие вера (напрямую не связанное с Богом) монополизировала религия. Как и чисто этическое понятие - духовность. Вот люди и валят в одну кучу. Своей головой потому что мало кто думает.
Рома Сорокин
потому, что они там типа верят в существование, и ещё там кое во что, и кое о чём, и прочее прилагающееся. поэтому и называют "верой"...
Я не путаю. Это совершенно два разных понятия.
Это одно и тоже, потому что верующие верят в какуюто конкретную религию, нет верующих в Бога, есть только верующие в Иисуса, или верующие в Аллаха, и т. д. поэтому эти понятия неразделимы, неужели это трудно понять?
нет. не разное. вера-это основа религии.
без веры нет религии
а религия - это закон веры, руководство (инструкция) как надо верить.
Андрюс Григас
Я не имею вероисповедания, но при этом считаю себя за хорошего Теолога.. . для меня религя не имеет значения бог один, бог един а выберать какую либо веру это богохульства по мне, никому ненавязываю свою идею...
ДА!!!! Вера одна, а сект (религий) ДОФИГА!!!! Все секты толдычут об одном и том же!