Религия, вера
Вы путаете Веру и Религию?
Стараюсь не путать.
А Вы их случайно не перепутали? Вера это признание чего либо истинным без предварительной проверки лишь на основе внутренней убежденности. а религия это организованное поклонение высшим силам основанное на вере в них. Иными словами религии без веры в высшие силы быть не может.
Сама же подобная вера не бывает не религиозной. Вне религий понятие "бог" и прочие подобные теряют какой либо смысл вообще. Они сугубо религиозные. И вера в них всегда религиозная. Не религиозная вера, это например вера в инопланетян. честность президентов и светлое будущее.
Религия - формализация веры. Частный случай.
Путаю.
Вера - принятие для себя чего-то за знания, без подтверждения.
Религия - свод ДОГМ.
Естественно, в голове человека эти догмы появятся в виде знания, через этот механизм, который и называется ВЕРА.
Религия - свод ДОГМ.
Вы же не путаете мысли и слова?
Просто религия помогает. А точнее её Таинства, если вы идёте путём совершенствования.
неа, я вот больше к скандинавским богам расположен, у них трот, вера, в каждой семье она своя и потому по определению у них не может быть еретиков, главное верить а во что не важно
Верить можно во все, а в религиях верят, богам, святым, пророкам и попам.
Вы же верите что ваши слова понимают так как вы написали? Так что все говорящие верующие. А те верующие, которые внезапно понимают, что раньше было СЛОВО и СЛОВО был БОГ, становятся религиозными.
нет
Нет: можно чувствовать веру, даже может, внутреннее знание, но не являться последователем определенной религии. А можно следовать по стопам любой религии, но верить в иллюзию, не ощущая истины.
Вера без религии не бывает
Рада Русских
смешно
Нина Изабакарова
чушь