Религия, вера

Почему истинные Знания и Мудрость - мы можем найти только в Библии?

Юлия Смовженко
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы 1Кор. 2:4
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. Иак. 2:11
Слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, --сила Божия. 1Кор. 1:18

и что изменилось с тех пор

И Он сказал мне: сын человеческий! Я посылаю тебя к сынам Израилевым, к людям непокорным, которые возмутились против Меня; они и отцы их изменники предо Мною до сего самого дня. И эти сыны с огрубелым лицем и с жестоким сердцем; к ним Я посылаю тебя, и ты скажешь им: "так говорит Господь Бог!" Будут ли они слушать, или не будут, ибо они мятежный дом; но пусть знают, что был пророк среди них». (Иезекииль. 2:3-5).
И мы ...для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему? 2Кор. 2:16

*** Мятежный дом ***
Бог создал свет
И много, много лет
Он строил дом, в котором мы живем
Он насадил цветы там и сады
И о Любви тогда узнали мы

Но ** кукловод ** прокрался ночью в дом
И развязал мешок свой за столом
Любовь и зло смешал чужой рукой
И дом стал шахматной доской

И вот идет игра из века в век
На белых клетках счастлив человек
На черных клетках сеть паук соткал
И люди гибнут за металл

А тот, кто в сети сердцем не попал
И гордый дух не продал за металл
Тот пауком на красных клетках стал
И в стае волчьей присягал

И волчий зуб всегда идет за зуб
И рыщут днем, а ночью рвут
И ** пищей ** стала, чья то боль
И ** куклы ** входят в свою роль

И во главу угла сметен весь ** сор**
А Камень с неба брошен на позор
И * кукловод* ведет незримую войну
А нити сердца тянуться ко злу

И каждый жнет - что он искал
Теряя все - что Бог создал
И лишь Любовь из века в век
Спасает тех - кто Человек

И пусть окончится *игра*
И растворится * море зла*
И Бог подарит много встреч
Всем тем, кто смог Сердца сберечь

И будет скован "кукловод"
И меч Любви замок замкнет
И Свет проникнув в этот дом
Из века в век пребудет в Нем

P. S. Ненавидеть зло нужно в себе - тогда в других его будет меньше.
Алена Колосова
Лучший ответ
Нет там ни знаний ни мудрости.
Maria Atamanenco
потому что истина и мудрость от Бога
Ян Вильдер
Потому что истинные знания и мудрость можно найти только у Бога
Artem Bondarenko
Мудрость у носителей мудрости. То что написано в книгах не очевидно. Сам читающий должен обладать мудростью, чтобы правильно расшифровать смысл. Тот, у кого это духовное распознавание есть увидеть мудрость во всех источниках, где она есть
Христиане верят, что верна только их традиция. Ну и пускай. Оно и к лучшему. Не очень хорошо, когда не сформировались основы духовного знания распыляться на разное.

"Во всем, что встретится тебе в Писании, доискивайся цели слова, чтобы проникнуть тебе в глубину, мысли святых. Путеводимые благодатью всегда ощущают, что как бы мысленный какой-то луч проходит по стихам написанного и отличает в уме внешние слова от того, что ведению души говорится с великою мыслью. Если человек многозначащие стихи читает, не углубляясь в них, то и сердце его остается бедным, и угасает в нем святая сила, которая при настоящем разумении души доставляет сердцу сладостнейшее вкушение. Душа, имеющая в себе дух, когда услышит мысль, заключающую в себе скрытую духовную силу, пламенно принимает содержание этой мысли. Не всякого человека побуждает к удивлению то, что сказано духовно и что имеет в себе сокровенную великую силу. Слово о небе требует сердца, не занимающегося землею."
И. Сирин

Если у человека нет этой силы, и он всё понимает буквально, то получается догматизм, убийство смысла и не правильные представления. В итоге вред

2Кор. 3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Потому многим желательно изучать Св. Писания под руководством истинно знающего

Вот и получается, что одни найдут в Библии мудрость, а другие наоборот заблуждения и глупость.
Это мы и видим
Истинные знания мы можем найти в учебниках по физике и астрономии.
А мудрость - вынести из жизненного опыта!))
Дмитрий Грудка
Потому что это и есть зашифрованные знания, до которых мы в своем развитии не дошли.
Инна Штурлак
Не найдешь ты там никакой мудрости и знаний. Фольклорный сборник, и я не понимаю, почему он должен быть предпочтен, скажем, Рамаяне, или Ведам, или эпосу о Гельгамеше.
потому что читать не умеете?
не могу представить другой причины сделать такое заявление)))
Моцсээ Баклаб
Потому что у вас нет мозгов на прочтение других книг
не правда. путей много. свои школы есть в християнстве. буддизме. исламе
Не можете вы ни чего найти даже в библии, поэтому живете своими догмами и домыслами выдавая свою ересь за откровения от "Бога"
Вы хороший, милый человечик!!! Простите если чем Вас обидел!!! Вы молодец!!!
Natalija Krasivina
Так думают только фанатики
нет там истинных знаний история это даже доказала...
доказано временем и практикой
Юлия Сергеева
Потому что можем найти где-то ещё.
Игорь Russia
Велика мудрость в призывах убить всех детей и стариков.
"Но мудрость свыше, прежде всего чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна..." (Иакова: 17).Мудрость свыше превосходит человеческие знания.
Юлия Санникова
нет не в библии.... а только в Ведах
Ну да и доказывать не надо, можно написать любой бред, главное верить.))
А можно уточнить? Какое издание Библии подразумевается в вопросе? И Библия католическая?
сам Бог диктовал, каждая строка Божие слово.
Анастасия Дизенко С грамотой у господа плоховато, правда, было. Или люди записывали темные. Однако ереси там на каждой странице- завались.
Потому что она вдохновлена истинным Святым Духом!