Религия, вера
Каким образом каждый из нас может приобретать истинное знание и мудрость?
Истинное знание приобретается путём изучения, и согласно словам из (1 Тимофею 2:3,4) Бог предоставляет сегодня такие знания и желает чтобы каждый их приобрёл. А в последствии приобретения и применения их в жизни приобретается и мудрость. Потому что истинная мудрость исходит от Бога. Существует всемирная, бесплатная, программа Библейского обучения. Об этом вы сможете узнать на сайте JW.ORG
Читайте Библию на ночь....
Понять природу Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом Ему стало скучно и он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите
Источник: Евангелие Летающего Макаронного Монстра.
Женская кулинария - всему голова)
Любопытство - один из стимулов. Мудрость - только с опытом прожитых лет. "....и дай мне мудрость Твою, чтобы жить здесь на Земле и в Вечности. " - обращение к Создателю.
Никто не может обладать большим знанием и мудростью чем тот, кто все сотворил. Соответственно искать мудрости правильнее всего у того, кто является ее источником. Для тех кто верит в Творца задача немного упрощается. Определив для себя путь, остается только пройти его. Для других жизнь – это вечный поиск смысла.
В школу ходить, потом в институт или самообразовываться.
Читать, размышлять и применять Слово Бога.