Религия, вера
Каким образом каждый из нас может иметь знание и мудрость?
Если читать Библию и применять это в жизни (Иисус Навин 1:8).
каждый-вряд ли. .
относится ли слово "мудрость" к женщинам? или это чисто мужское: -))
ОПЫТ человечества и личный!
Знания имеют ценность только в структурированном виде.
Что касается мудрости, она должна быть основана на любви и милосердии к ближнему.
Без любви - мудрость теряет всякий смысл.
Если говорить более глубоко, то не имеет смысла иметь много знаний, потому что если знания не имеют практического применения, они становятся мусорной информацией в сознании.
А мудрости нужно иметь как можно больше, потому что мудрость позволяет глубоко понимать сущность окружающих нас вещей.
Чем больше понимания сути вещей, тем мы делаем меньше ошибок, тем быстрее и с наименьшими усилиями получаем результат.
Знание- посредством высшего образования.
Мудрость- посредством жизненного опыта.
С возрастом.
Но какая истина: некая абстрактная или же нечто конкретное?
Ответ Христа рассеивает все сомнения. «Если вы держитесь моего слова... — сказал он. — Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31, 32). «Слово» Иисуса, или то, чему он учил, записано в Библии.
Говоря «истина освободит вас» , Иисус в первую очередь имел в виду свободу от греха и смерти. В то же время знание истины из Слова Бога помогает обрести свободу от суеверий, страха перед умершими и панической боязни смерти.
Хотя Библия и не научный труд в ней находятся истинные знания. Мудрость - умение применять знания на практике. В принципе ничего сложного.
Выды ( Ведать означает знать) это не религия, а реальные знания, история и культура наших предков.
Ничего чище, честнее светлее и мудрее в жизни не встречал.. .