" Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, если твоё ухо
будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности,
если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, если
будешь искать их, как серебро и разыскивать, как спрятанное сокровище, то
постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге".
Притчи 2:1-5.
Надо приложить не мало усилий.
Религия, вера
Каким образом человек может приобрести истинное знание и мудрость?
Только -через личное старание.
Изучая Библию. Становиться последователем Христа.
Саморазвитие
Нужно очистить коронную чакру от паразита.
Приобретение истинной мудрости. В притче дается совет: «Купи истину и не продавай ее, также мудрость, наставление и понимание» (Пр 23:23). Бог, Источник истинной мудрости, щедро дает ее тем, кто искренне ищет ее и с верой просит о ней, проявляя при этом здравый, благоговейный страх перед Богом (Пр 2:1—7; Иак 1:5—8). Однако тому, кто ищет истинную мудрость, необходимо уделять время изучению Слова Бога, узнавать Божьи заповеди, законы, напоминания и советы, размышлять над делами, совершенными Богом в прошлом, и применять все эти знания в жизни (Вт 4:5, 6; Пс 19:7; 107:43; 119:98—101; Пр 10:8.
Самостоятельным образом. Имея интерес исследователя.
Истинное знание - учеба, а мудрость с годами.
мудрый человек никогда не признает существование истины.. потому что он на протяжении всей жизни к ней будет стремиться.. а постигнуть истину, значит успокоиться творчески, морально, философски... а посему.. всю жизнь надо искать и учиться..