Религия, вера

Каким образом каждый из нас может приобретать истинное знание и мудрость? Ваше мнение.

Его можно черпать из Слова Бога Библии Иоана 17:3 (. Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе)
Ефим Королев
Лучший ответ
и опыт сын ошибок трудных... или на основании опыта других-вот это уже мудрость
Читая журнал "Наука и техника"
сначала определись с понятиями - истинное для тебя и для меня может быть разным.
Мария Жирнова
Путем восприятия информации, анализа её, гипотез, поиска их подтверждения или опровержения и так далее. Именно так я и делал. Что из этого получилось можете посмотреть в "Теории системных миров" Я полагаю что всё устроено и работает именно так.
Учиться, учиться и еще раз учиться Духовному деланию!
Dragan Danilovic
Вам лучше в категорию "Юмор" с такими залипонами...
Бог ведает обо всём своем творениии. .

Познай Бога - будешь иметь истинное знание и божественную мудрость...
Трансцендентально.
Ибо знания истинные сокрыты, а мы имеем дело с последствиями.
Так, напр, если бы медицина занималась не симптоматикой, то лечила бы заболевания. Так и тут. Мудрость передается от учителей или набивается шишками.
К сожалению, когда есть спрос, то всегда найдется коммерческое предложение любой закваски.
Правда у всех своя, а вот Истина - одна.
В Библии истина спрятана за семью замками, печатями : буква убивает, а Дух истины (Библии) животворит. "Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; "Иоан. 15.26 ;" Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. "Иоан. 16.7-11
Только изучая труды Святых!
Нина Рудницкая
вопрос без ответа.
«Мы сотворили небеса, землю и все, что между ними, только ради истины» (Коран 15 : 85).
«Аллах ниспослал тебе Писание и мудрость» (Коран 4: 113)
«Таким же образом Мы ниспослали вам Посланника из вашей среды, который читает вам наши аяты, очищает вас, обучает вас Писанию и мудрости… » (Коран 2: 151).